Обзор сервера Inferno

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Смотрю я на онлайн инферны и думаю, а может ее просто не замечают? Мол, "какая-то там непонятная поделка админов, нет команд, нет приватов, природа, мобы, другие игроки на сервере каждую минуту пытаются тебя убить, что хорошего можно ожидать от такого сервера?". Так вот, этим обзором я хочу показать, что Inferno - не менее качественный и продуманный сервер чем Legacy.

Первым, что игрок увидит на сервере будет спавн и текстуры. Спавн на инферне минималистичный, по сути это небольшая деревушка, состоящая из небольших домиков с магазинами. На спавне вы в полной безопасности: ни мобы, ни игроки, ни природа не смогут вас здесь убить. В любой момент вы можете телепортироваться на спавн, и переждать тяжелые времена там. Вот только возвращаться обратно вам придется пешком - никаких телепортаций "кудазахочу" там нет, ато как-то не по хардкору... Итак, вы покидаете спавн (пробежавшись по дорожке и спустившись с горы, или взяв лодку и уплыв по морю, не важно). Что дальше? Выживание! Да, поначалу вы будете часто умирать, вам будет тяжело, но не забывайте - все игроки находятся в таких условиях. Выживание - это тоже интересный аспект игры, о котором все забыли на Legacy. Очевидно, что Inferno не предназначен для строительства красивейших замков, он скорее похож на какую-нибудь survival-игру, например Terraria. На инферне вам придется проявить изобретательность и ловкость, чтобы выживать и показать другим кто здесь лучший.

QIP Shot - Screen 27673333333.png

Текстуры. Как и на Legacy, мы позаботились о текстурах. Inferno встретит вас ресурспаком Faithful (он используется на скрине выше), который выглядит как стандартные текстуры майнкрафта в лучшем разрешении. Помимо Faithful в меню можно выбрать текстуры PureBDCraft, причем в оба ресурспака добавлены почти все модовые текстуры (большая часть, 80-90%).

QIP Shot - Screen 2768.png

Магазинов на Inferno, в отличие от Legacy, много, и они просто забиты товарами. На данный момент все они расположены на спавне. Оружие, аммуниция, броня, зелья, еда - здесь всегда найдется все самое необходимое. А так же "артефакты" с уникальными чарами, получить которые можно только купив в магазинах. В общем, всегда найдется на что потратить игровую валюту.

QIP Shot - Screen 27692222222.png

Как же ее зарабатывать? Лучший способ - убивать и грабить других игроков! Убив другого игрока, вы получите 20% от его золотых (но не более 1000 за раз). Жестоко? Ну это же хардкорный пвп-сервер, ради этого сюда и стоит заходить. Другой способ заработка - как и на Legacy, продажа чего-либо на рынке.

QIP Shot - Screen 2774.png

Чтобы попасть на рынок нужно прописать команду /warp market. Вернуться с рынка обратно - /back. Рынок инферны отличается от рынка легаси. Здесь вы можете обменивать на игровую валюту только ценности (алмазы, изумруды, палки ифритов, жемчуг эндера и т.д.), таким образом ваше состояние напрямую будет указывать на то, насколько вы богаты (а не на размеры вашего картофельного поля, лол). Мусор можно скидывать в барахолку Шиви за бесценок, но это не лучший способ заработка.

QIP Shot - Screen 2775.png

Тот самый Шиви, у которого была куплена кинопленка.
Распишу поподробнее о лучшем способе заработка - тобишь грабежах и убийствах. Искать других игроков по всей карте (а она тут большая - радиус карты 10000 блоков) - занятие утомительное, темболее что игроки которые не дураки будут скорее всего прятаться, а не строить огромные ратуши с табличками "все сюда, тут есть что ограбить!". Поэтому на сервере имеется PvP-арена на которую точно так же, как и на рынок каждый игрок может телепортировать в любую минуту командой /warp pvp-arena. Чтобы вернуться с арены, как и в случае с рынком, нужно использовать команду /back.

QIP Shot - Screen 2776.png

И приманка - на арене установлено несколько сундуков с желанным лутом (зарарованное оружие, ценности вроде алмазов и изумрудов, аммуниция), содержимое которых обновляется каждый час.

QIP Shot - Screen 2779.png

Таким образом, два охотника за халявой в любой момент могут встретиться на арене и вступить в пвп. Вообще, арена очень хорошо подходит для боев с использованием стрелкового оружия, везде предусмотрены бойницы и укрытия.

QIP Shot - Screen 2777.png

Кстати о стрелковом оружии. Здесь его много! Духовые трубки, мушкеты, арбалеты, метательные копья - все для охотников за головами. Мушкеты - это просто нечто, пока мы делали сервер много раз устраивали на них перестрелки просто потому что это чертовки весело! А все потому что автор мода на оружие большой молодец, все оружие сделано на славу и достаточно реалистично. Помимо стрелкового оружия на сервере добавлено и множество оружия для ближнего боя - алебарды, молоты, катаны, и все с разными свойствами, со своими преимуществами и недостатками.

QIP Shot - Screen 2778.png

Конечно же тут не все добавленное модом оружие.

Посмотреть на полный список оружия, узнать свойства и крафты можно в нашем гайде.
Осталось рассказать про мир и природу. Здесь, как и на Legacy стоит нестандартный генератор карты с новыми биомами, но не Highlands. На этот раз это ExtrabiomesXL. Кстати, в сравнении с Highlands он даже выглядит интереснее и разнообразнее. Он же добавляет новую выращиваемую культуру - землянику и новые двери из каждого типа модовой древесины.
QIP Shot - Screen 2780.png

Хардкор на сервере обеспечивают множество новых мобов, а так же Apocalypce Mod, о котором можно почитать тут. Последний мод устраивает капитальный звездец на сервере каждое полнолуние, новичкам да и все остальным игрокам рекоммендуется переживать полнолуния на спавне (но это же не по хардкору, вать машу!). Кстати, должен предупредить, с Apocalypce Mod есть большая проблема, порой он начинает спамить сообщениями о полнолунии не в полнолуние. Но т.к. на сервере сейчас никто не играет, никто этого и не замечает, а мы не занимаемся исправлениями. Будет мешать - обязательно исправим.

Кстати, защитить свой дом от незванных гостей (как игроков, так и мобов) можно с помощью турелей и големов. Строятся они легко, со своей задачей прекрасно справляются. Вот только если вы живете не один, будет очень непросто настроить права так, чтобы ваши големы и турели не пытались убить вашего друга. Но это возможно. А еще придется добавлять всех модовых мобов в список целей, т.к. изначально ваши защитники будут атаковать только стандартных мобов из ванильного майнкрафта. И еще, стоит упомянуть что все содержимое этого гайда в сжатой форме игрок может узнать непосредственно из игры, из внутриигровых подсказок, которые выводятся в чат каждые 10 минут (в общем, как на Legacy). По всем установленным на Inferno модам есть хотя бы небольшие гайды в соответствующем разделе.
Закончу обзор списком модов, которые на данный момент установлены на сервере:
Apocalypse Mod (Хардкор) (удален)
Backpacks Mod (Рюкзачки, ваши любимые)
DragonsRadioMod (Радио вещает на все сервера!)
Enchvil (Снимать чары с оружия как в скайриме)
ExtrabiomesXL (Генератор карты)
InventoryTweaks
LavaMonsters
OptiFine
Primitivemobs
SpecialMobs
UtilityMobs
Balkon's Weapon Mod


И списком доступных игрокам комманд:​
/spawn - после небольшой задержки, телепортирует вас на спавн
/warp market - телепортация на рынок
/warp pvp-arena - телепортация на PvP-арену
/back - используется для того чтобы вернуться обратно с арены или рынка
/msg ник - написать личное сообщение
/r - ответить на последнее пришедшее личное сообщение
/money - посмотреть баланс золотых
/money pay ник - передать золотые другому игроку
/money top - посмотреть рейтинг богачей на сервере
/scoreboard - посмотреть рейтинг убийц на сервере​
Ну вот, надеюсь этот обзор прояснил для вас что это за инферна такая, и с чем ее едят. Я хотел показать, что при создании этого сервера мы старались не меньше, чем при создании Legacy, стараясь продумать каждый аспект игры на сервере. Получился этакой честный обзор, в котором расписаны все плюсы и минусы сервера. Главная проблема заключается в том что сервер еще совсем новый, и на нем никто не играет. Нужны игроки, которым он был бы интересен, которые предлагали бы новые идеи по его развитию, основываясь своем на опыте игры на сервере. В худшем случае - игроки, которые бы поиграли, и сказали что "сервер - 3.14здец, играть невозможно, выкиньте его фтопку", или предложили как его можно изменить. Поэтому я публикую этот обзор в недежде что он привлечет на инферну новых игроков, ато у нее совсем пульс остановится...

QIP Shot - Screen 2781.png

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху