[ Inferno ] TallDoors

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
Мод добавляющий большие и огромные двери, витражи - мозаику, опускающиеся двери-мосты, ключи с паролем и замком для них.
Крафты были изменены под сервер инферно. Большинство из них можно посмотреть через NEI. Здесь кратко опишу не очевидные моменты и особенности.

upload_2019-9-4_21-49-59.png


Важно знать
Большие двери, KeyMaker, подъёмный механизм и ворота можно сломать только специальным молотом. До его создания лучше не эксперементировать с дверями, иначе дверь вообще никак нельзя будет убрать. Молот этот можно сковать из двух слитков Luivite. Эти слитки можно получить переплавкой луивитовой руды, которая создаётся через ковку висмутбронзы и блока красной пыли. Луивитовый слиток может быть переплавлен в висмутбронзу. Луивитовою руду можно использовать, как обычный блок в декоративных целях. Сломать поставленный блок можно только киркой.

Мозаика
Mosaic Tools и Permanent Mosaic Tools специальный инструмент для создания витражей из стекла или блоков. Отличие их в том, что второй настраивается только один раз и всегда будет устанавливать одну и ту же текстуру. Устанавливаем Mosaic (непрозрачный блок) или Mosaic Glass и используем по нему инструмент для придания мозаики нужной текстуры.

Ключи и Замок из красного камня.
Ключи теперь нужно ковать. Для ковки золотых ключей кроме золота нужен любой драгоценный камень средних размеров. Установить свой пароль можно только на чистый ключ без пароля. Установка пароля происходит через KeyMaker. Для этого нужно иметь в инвентаре чистый ключ нужного типа. Открыть KeyMarker, вписать свой пароль вместо строки "key code" и нажать на gold key либо на iron key в зависимости от того, какой ключ нужен.
Пароль на блок замка RedStone Lock устанавливается и снимается золотым ключом. Если замку уже был назначен пароль другим золотым ключом с неизвестным паролем, то сменить его можно будет только перестановкой блока.
Чтобы "открыть замок" не обязательно использовать по нему нужный железный ключ. Достаточно иметь его при себе в инвентаре и нажать по замку пустой рукой, либо любой другой вещью. Так же открыть замок можно и золотым ключом, лежащим в инвентаре.
  • Зная точный пароль можно создать рабочий дубликат ключа.
  • Замок при срабатывании подаёт краткий редсоун - сигнал. Если активировать его двумя быстрыми нажатиями, то он переходит в режим триггера и будет удерживать сигнал, до активации ключом.
  • Ключи можно переплавлять в угольной яме.
  • Открывать замки можно не только ключом, но и пустой рукой имея ключ "у себя в кармане".
Подъемные ворота
Подъемные двери-ворота создаются в Drawbridge Workbench. Указанием нужных размеров. Вместо ванильных досок используется забор. А вместо железных слитков - Luivite слитки.

Катушки-подъёмники создаются в Machine Workbench. Так же из забора, Слитков Luivite и Шерсти с указанием нужных размеров.

Далее ставится подъемная дверь-мост над ней катушечный механизм и Соединяются эти две вещи Connector'ом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: TbMA
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху