Извините за опоздание, я заблудился на дороге жизни.

Тема в разделе "Вопросы, обсуждение, предложения", создана пользователем Morgana, 10 июл 2019.

1. Morgana

Morgana Известный игрок

На сервере, по мнению многих игроков, не хватает указательных знаков. Использовать вместо них таблички очень неудобно, потому что они поворачиваются только по осям X и Z.
    Поэтому, я бы очень хотела предложить мод на дорожные указатели позволяющий устанавливать различные столбы и указатели. Показывает стрелками направление до цели, упрощает навигацию.
    https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/rpg-advanced-mod

MOTOR_plus, Ananas и Deathavity нравится это.
  2. MOTOR_plus

MOTOR_plus Активный игрок

Поддерживаю, указатели атмосферно вольются в игровой процесс и не выбиваются из тематики tfc.

Ananas нравится это.
  3. FlameSword

FlameSword Администратор Команда проекта

Почему не signpost
    https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/signpost
    в котором и указатели, и столбы более аутентичные (без рюречек и около-hd моделей), а так же можно вместить сразу два смотрящих в разные стороны указателя в один блок, или один большой на 4 строки?

Amata нравится это.
  4. MOTOR_plus

Почему не signpost...

В первом моде, на сколько я помню есть ещё и красивые таблички и вдобавок можно ставить столбы, присваивать им имя и указатель будет показывать в сторону выбранного столба автоматически. И на сколько я помню он указывает автоматически расстояние.

Morgana нравится это.
  5. Morgana

Morgana Известный игрок

Да и модельки у Signpost так себе выглядят, особенно в реалиях ТФК. А эти еще хоть немного, но вписываются.

Amata нравится это.
  6. FlameSword

В signpost есть вейстоуны, на которые точно так же можно направлять указатели.

Объясните мне, что здесь вписывается в реалии ТФК, и в чем в таком случае заключаются реалии ТФК?
    Снимок экрана от 2019-07-13 18-09-09.png

Они не выглядят "так себе", они выглядят так, как все остальные модельки, так как и должны выглядеть. У мода на скриншоте слишком много излишеств в плане внешнего вида, которые, на мой взгляд, раз полностью противоречат "реалиям ТФК".

Последнее редактирование: 20 авг 2019
    Swarg и Amata нравится это.
  7. MOTOR_plus

Что там за цветочки я не знаю, когда играл их небыло, может там доп.крафт какой-то, в стандарте это просто указатель

8. Swarg

Swarg Модератор Команда проекта

Думаю наш вариант всё же signpost. Он имеет ряд преимуществ перед rpg advanced mod.
    Первое это открытый исходный код и гибкая система настройки конфигурации мода.
    Путеводные камни позволяют не только настраивать автоматически направление указателя, но и телепортироваться к найденному в мире камню (необходимо будет отключить эту возможность в конфиге). Так же signpost не заброшен разработчиком и последнее его обновление было в 2019 году (хоть и для новых версий майна), в первом же предложенном в 2014.
    А подкорректировать внешний вид указателей, не составит труда. Добавлением своих текстур, улучшающих внешний вид.
    --- Сообщения объединены: 30 авг 2019, предыдущее сообщение: 30 авг 2019 ---
    Выскажу своё скромное мнение, Опыт показывает, что новички как правило в отрез отказываются видеть обычные таблички расставленные по спавну. Возможно они сливаются у них в часть пейзажа и не вызывают никакого интереса и не привлекая внимания. Думаю это можно будет исправить добавлением Signpost`а. Необычный вид для стандартного майна уже сам по себе будет притягивать внимание игроков, а это возможно сможет помочь ориентации в игровом мире на первых этапах игры.

9. FlameSword

Signpost установлен на inferno, крафты можно посмотреть в nei.

Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.