Извините за опоздание, я заблудился на дороге жизни.

Morgana

Легендарный игрок
На сервере, по мнению многих игроков, не хватает указательных знаков. Использовать вместо них таблички очень неудобно, потому что они поворачиваются только по осям X и Z.
Поэтому, я бы очень хотела предложить мод на дорожные указатели позволяющий устанавливать различные столбы и указатели. Показывает стрелками направление до цели, упрощает навигацию.
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/rpg-advanced-mod
2014-05-19_01.png
 

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Поддерживаю, указатели атмосферно вольются в игровой процесс и не выбиваются из тематики tfc.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Почему не signpost
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/signpost
в котором и указатели, и столбы более аутентичные (без рюречек и около-hd моделей), а так же можно вместить сразу два смотрящих в разные стороны указателя в один блок, или один большой на 4 строки?
 

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Почему не signpost...

В первом моде, на сколько я помню есть ещё и красивые таблички и вдобавок можно ставить столбы, присваивать им имя и указатель будет показывать в сторону выбранного столба автоматически. И на сколько я помню он указывает автоматически расстояние.
 

Morgana

Легендарный игрок
Да и модельки у Signpost так себе выглядят, особенно в реалиях ТФК. А эти еще хоть немного, но вписываются.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Почему не signpost...
В первом моде, на сколько я помню есть ещё и красивые таблички и вдобавок можно ставить столбы, присваивать им имя и указатель будет показывать в сторону выбранного столба автоматически. И на сколько я помню он указывает автоматически расстояние.
В signpost есть вейстоуны, на которые точно так же можно направлять указатели.

Объясните мне, что здесь вписывается в реалии ТФК, и в чем в таком случае заключаются реалии ТФК?
Снимок экрана от 2019-07-13 18-09-09.png


Они не выглядят "так себе", они выглядят так, как все остальные модельки, так как и должны выглядеть. У мода на скриншоте слишком много излишеств в плане внешнего вида, которые, на мой взгляд, раз полностью противоречат "реалиям ТФК".
 
Последнее редактирование:

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Что там за цветочки я не знаю, когда играл их небыло, может там доп.крафт какой-то, в стандарте это просто указатель
 

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
Думаю наш вариант всё же signpost. Он имеет ряд преимуществ перед rpg advanced mod.
Первое это открытый исходный код и гибкая система настройки конфигурации мода.
Путеводные камни позволяют не только настраивать автоматически направление указателя, но и телепортироваться к найденному в мире камню (необходимо будет отключить эту возможность в конфиге). Так же signpost не заброшен разработчиком и последнее его обновление было в 2019 году (хоть и для новых версий майна), в первом же предложенном в 2014.
А подкорректировать внешний вид указателей, не составит труда. Добавлением своих текстур, улучшающих внешний вид.
Post automatically merged:
Выскажу своё скромное мнение, Опыт показывает, что новички как правило в отрез отказываются видеть обычные таблички расставленные по спавну. Возможно они сливаются у них в часть пейзажа и не вызывают никакого интереса и не привлекая внимания. Думаю это можно будет исправить добавлением Signpost`а. Необычный вид для стандартного майна уже сам по себе будет притягивать внимание игроков, а это возможно сможет помочь ориентации в игровом мире на первых этапах игры.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Signpost установлен на inferno, крафты можно посмотреть в nei.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху