Компенсация за нерфы

Тема в разделе "Вопросы, обсуждение, предложения", создана пользователем tetster, 2 сен 2018.

1. tetster

tetster Почетный игрок

Моё почтение!
    За последние 2 дня на Флум подогнал игрокам классную обнову. В результате этой обновы такие зачарование, как "Заговор огня", "Бесконечность" и "Горящая стрела", из-за чего у игроков без какой-либо компенсации были отняты эти редкие чары, которые нельзя было купить в магазине на спавне. Мне, как человеку, который владел множеством вещей с этими чарами и продавал эти книги, было очень обидно.
    Прощу хоть небольшого возмещения этой утраты.

Последнее редактирование: 2 сен 2018
  2. Stein

Stein Модератор Команда проекта

Добрый день.
    Как много у тебя осталось книг вообще без чар? Чтобы понимать масштаб проблемы.

3. tetster

tetster Почетный игрок

Осталось без чар семь книжек. Также на трёх предметах были чары предметах были чары.
    --- Сообщения объединены: 3 сен 2018, предыдущее сообщение: 3 сен 2018 ---
    Как я увидел, также Флум уже ввёл ограничение на уровень защиты. У меня вопрос по компенсации этой обновы. Почему имея вещь на защиту 4, мне вернут шмотку на защиту уровня 3 и дадут книги на защиту 1? Держу в курсе, чтобы получить защиту 4, нужно скрестить на наковальне две книги на защиту 3.

4. Stein

Мы планируем организовать выдачу награды за подобные книги без чар. Думаю, это и будет "возмещением утраты".

По поводу защиты. Так задумано. Мы в курсе механик зачаровывания на наковальне. Могу только прояснить, почему было решено возвращать защиту 1. До недавнего обновления максимальным уровнем защиты был четвертый. Сейчас - третий. То есть, после обновления ты получаешь вещь с максимальным уровнем защиты и книгу первого уровня в качестве небольшого бонуса. Взять, к примеру, предыдущее обновление, когда была чистка вещей. Тогда мы удалили несколько модов, например, Harvestcraft и Exotic Birds. Мы понимаем, что многие игроки занимались ими, но ведь ни у кого тогда даже мысли не было потребовать компенсацию за удаленные из игры предметы и мобов. Сейчас то же самое произошло с чарами "горящая стрела", "заговор огня" и "бесконечность". Почему же такой вопрос возник? Эти чары перестали быть частью игры.

5. tetster

tetster Почетный игрок

Удаление модов во время вайпа и та ситуация с чарами, что произошла сейчас - это, мне кажется, совсем разные вещи. Был вайп абсолютно всех вещей, а не только предметов из этих модов. Очевидно, что просить компенсацию за вайп - глупо.
    С чарами иная ситуация. Игроки добывали и покупали эти чары за большие деньги. Когда у меня только появились эти чары, я сразу спросил разрешения на их использование у тебя же. С моей стороны, эта ситуация ничем не отличается от той, когда долбаеб с админкой на школосервере прилетает к тебе и ломает рандомный сундук у тебя дома. Нельзя просто так брать и отнимать вещи у игроков.
    Также ты сказала, что вы планируете организовать награды за книги. А как быть с предметами, с которых слетели чары? Можно забыть о компенсации за чару "бесконечность", которая выпадала с шансом один на миллион с моба, которого можно встретить с такой же вероятностью?

6. Stein

Интересное сравнение с рандомным сундуком. Только это не так. Эти чары удаляются у абсолютно всех игроков. Помнишь, почему ты спрашивал разрешение на их использование? Потому что еще тогда мы хотели запретить эти чары, но избавиться от них получилось только сейчас. С предыдущего обновления игроки были в курсе, почему мы не продаем книги с этими чарами, поэтому и компенсации за них не предусмотрено.

7. tetster

tetster Почетный игрок

Так почему нельзя было запретить их сразу, а не после того, как игроки уже успели их скопить? Даже если и не выпиливать их из игры, то хотя бы предупредили бы о том, что собираетесь делать.

8. Stein

Потому что запретить сразу не было возможности. А о том, что мы собираемся делать, ты был в курсе.
    изб.png
    Можно считать тему закрытой?

9. tetster

tetster Почетный игрок

Я и забыл. Неловко получилось. Ты выиграла.
    Закрывай тему.

KrisStail нравится это.
  10. Stein

По поводу пустых книг. На спавне, около аукциона, организован обмен пустых зачарованных книг на неизвестные.

2018-09-03_19.31.57.png

11. FlameSword

FlameSword Администратор Команда проекта

Это не правда. Эти чары изначально планировалось запретить, поэтому они нигде и никогда не продавались.

Последнее редактирование: 3 сен 2018
  12. tetster

tetster Почетный игрок

Эти чары у игроков продавались.

13. FlameSword

FlameSword Администратор Команда проекта

Значит вы имели дело с контрабандой, товарищ тетстер. А иметь дело с контрабандой можно только на свой страх и риск.

Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.