мод ClientFixer

torius

Новичок
Мод ClientFixer нужно добавить, маленький и решает 1 проблему в графика/интерфейс/крупный будет делаться как нужно, бывает не дружит с Thermal Expansion но там все просто решается 1 файл заменяется в minecraft.jar в таком виде как сейчас 2 варианта играть либо интерфейс/обычный и очень все мелко, либо интерфейс/авто и забить на МЭ терминал т.к. строки поиска внизу нету, а через верхнюю NEI практически не воспользоваться нормально.

https://ru-minecraft.ru/mody-minecr...ntfixer-uvelichitel-shriftov-v-minecraft.html

решение проблемы Therminal если она вообще еще актуальна:

Здравствуйте, сталкивался я с этой проблемой как только вышел новый ThermalExpansion, тогда и решил методом тыка. Короче нужно пропатчить(заменить) png(картинку) из ClientFixer на ту, которая стоит в корне игры:
1. Открываем ClientFixer с помощью любого архива, далее идем по пути: ClientFixer-1.0.jar\assets\minecraft\textures\font\ascii_fat.png
2. Нам нужен файл ascii_fat.png из этого архива, который мы извлекаем и переименовываем в ascii.png
3. Далее нужно найти сам Forge, который может находится в папке C:\Users\paix\Downloads\clientfixer-1.0\assets\minecraft\textures\font
( ибо я играю через TLauncher), где находиться Forge на лицензии я не знаю, но можете попробовать его найти через поиск, в маинкрафте где начало игры пишется версия Forge10.13.4.1614-1.7.10 типо того. Это в моем! форджей может быть несколько)надо порыться в папках игры. 4. Как только находите этот Forge его нужно открыть с помощью архива и перетаскиваете файл - далее по пути: \assets\minecraft\textures\font\ и в этой директории нужно удалить старый ascii.png и вставить тот, который вы извлекли и переименовали из 2 пункта сверху. 5. Если у вас стоит Текстурпак, то проделать нужно все тоже самое. После этих танцев у меня шрифт отображается нормально, удачи.
 

torius

Новичок
тему можно закрыть мод оказывается есть, только не правильно настроен
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Было бы интересно узнать что там неправильно настроено. Если это что-то нужное всем - можно будет добавить в дефолтный конфиг.
 

torius

Новичок
2019-01-08_08.18.53.png

тут если поменять то происходит следующее
вместо при интерфейсе / авто (Юникод-символы: ВКЛ) , тут нету строки поиска в НЕИ
2019-01-08_08.18.20.png

вместо при интерфейсе / крупно (Юникод-символы: ВКЛ), тут все становится мелко и мне не комфортно
2019-01-08_08.17.52.png

при интерфейсе интерфейсе / крупно (Юникод-символы: ВЫКЛ)
2019-01-08_08.17.31.png


но замечен визуальный баг в таком режиме
2019-01-08_08.23.20.png

2019-01-08_08.42.18.png
 
Последнее редактирование:
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху