Никаких телепортаций в города!

Что сделать с телепортацией?

  • Убрать /t spawn [название города]

  • Сделать команду дороже, например 100 орд

  • Разрешить пользоваться командой /t spawn только горожанам

  • Да ты, мать твою, спятил? Оставляем всё как есть!


Результаты будут видны только после голосования.

_SKIFER_

Почетный игрок
Только дороги и ЖД, только хардкор!

Суть
В голове некоторых личностей, к числу которых отношусь и я возникли идеи либо запретить команду /t spawn [город], либо сделать его дороже (100 ординариев, например), либо заблокировать возможность телепортации в город игрокам, не живущим в нём, т.е. игрок сможет совершить телепортацию только в том случае, если он будет членом города.

Причина
Причина простая как лембас с маслом - заставить игроков пешком/верхом/на поезде/вплавь добираться до желаемого города, возможно со спавна мира (того самого, где куча коров и какашек, но это можно превратить в некоторого рода хаб), а возможно от одного из старых городов. Это добавит новичкам хоть какой-то стимул изучать мир и города сервера, а не заселиться в город и на следующий день пойти искать новый сервер, а старичкам - повод поднять задницы и начать строить что-то необычное, например, дороги (по которым можно перемещаться на лошадях) или ЖД (если затея найдёт отклик у игроков, то можно поставить мод на паровозы).

Реализация
Если построить дороги или ЖД, то было бы прекрасно объединить в одну сеть дорог между городами. Например, Miller->Highgarden->Ariendeil->City 17->Varvarsk, разумеется, со множеством остановок и ответвлений. Вэйстоуны при этом никуда не денутся, а будут очень желанной целью для путешественников.
Есть и куда более простой вариант - речное судоходство. Отменяем тп до городов, новичок появляется в городе с портом и плывёт на лодке или корабле из мода (например, archimed's ships) до другого города, пользуясь атласом или картой сервера.
Максимально казуальный вариант - поставить возле каждого города одинаковые дирижабли с телепортом из Gany's End до городов, которые хотели бы в такой сети участвовать. Типа легального вэйстоуна, но без вэйстоуна и его активации в первый раз.

Заключение
Любой из предложенных вариантов, даже если и будет одобрен, исполнится не за 1 день, но почему бы и не попробовать? Никто против воли отменять или чего-то строить не будет, для обсуждения этого и была создана тема.

Ваши предложения только приветствуются
 

Linador

Легендарный игрок
Я бы сделал тп в город только тем, кто не живёт в городе. Т.е. заселился в городе, садишся на вокзал и едешь к другому городу (или для неживущих в городе сделать единоразовое ТП в какой-то город и потом уже на паровозе). Для остальных может ввести ограниченное кол-во тп через вэйстоуны в день. Нужно тогда ещё будет сделать, чтобы капитан на спавне телепортировал игроков в 1 точку и желательно, посередине между городами (где по сути будет развлетвление). Насчёт речных вокзалов хз (все же насколько помню, нет прямых рек, которые связывают все города).
 

_SKIFER_

Почетный игрок
Насчёт речных вокзалов хз (все же насколько помню, нет прямых рек, которые связывают все города).
Прямых связующих рек нет, но абсолютно все реки связанны в одну систему, т.е., даже если посмотреть по карте, можно найти маршрут от любого города к любому, при этом можно и останавливаться в других городах или же наоборот оплывать их. Ну а чтобы было игрокам проще ориентироваться, можно поставить освещение вдоль пути до ближайшего города, а на разветвлениях ставить указатели
 

Mars129

Легендарный игрок
Го железные дороги , добавить какой-то крутой мод дополняющий вагонетки и рельсы . это поможет объединить комьюнити сервера !:blush:
 

zil

Почетный игрок
Не лучше на лошадях путешествовать от города к городу так намного будет реалистично для тех времён ....
 

ShadowWtP

Почетный игрок
Что то мне подсказывает, что разреши команду только горожанам, ничего не изменится: Новичок приходит на сервер, пишет /t join, потом /t spawn, заселяется. А другие города интересуют обычно либо олдов, либо тех кто уже какое-то время висит на серве, и им внезапно захотелось посмотреть что же там у других. Но в случае с олдами - у всех уже как давно активированные все возможные вейстоуны. Так что в какой то степени даже если и слепить единую сеть дорог, или еще какой транспорт, то пользоваться ими будут мало.
Ну и еще, к примеру, если надо просто обменяться товаром, или еще чего, всем намного проще прийти на спавн чем пользоваться вейстоуном, не говоря даже о путешествии по дорогам. Так что, будет ли это использоваться вообще, стоит под еще большим вопросом.

Но даже так, я за. Хоть какие то транспортные пути, даже если в результате станут чисто визуальными, явно не повредили бы.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху