Подтвержденные города

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Очень часто задают вопрос "А как получить вейстоун в город? Что нужно для этого сделать?". Для того чтобы определить правила, по которым можно получить вейстоун и снятие налогов я ввожу новое определение - "Подтвержденные города". Подтвержденные города - это города, соответствующие высоким стандартам rpg-карты и одобренные администрацией сервера.

Что получает подтвержденный город?
  • Портальный обелиск
  • Отсутствие налогов
  • Любую поддержку (в рамках разумного) от администрации сервера (ресурсы, перенос\копирование построек)
  • И еще я думаю над особыми правами для мэров таких городов (полет, кит, другие плюшки)

По каким основным критериям бы оцениваем город?
  • Мэр города. Мэр города должен быть активным игроком, свободно ориентирующимся в плагине Towny. Мэр должен быть ответственным и следить за тем чтобы его город хорошо выглядел и развивался, направляя усилия горожан, заместителей и строителей в нужное русло. Так же мэр отвечает за заселение новых игроков и за соблюдением правил своего города.
  • У мэра должны быть заместители, способные выполнять все его обязанности в его отсутствие. Это подразумевает что они так же должны разбираться в плагине Towny, следить за порядком в городе и заселять новых игроков.
  • Город должен быть городом, а не домом одного или двух игроков. Это значит что в городе должны продаваться дома, а город должен быть готов принимать новых игроков.
  • В городе должно быть хотя бы несколько домов под заселение игроками.
  • Город должен быть не просто набором бессвязных построек - в нем должна быть развитая инфраструктура, т.е. дороги, фонари, мосты, деревья. Город не должен казаться пустым и не завершенным. Приветствуется так же наличие стен или любой другой обозначенной границы города (стена, ров, обрыв, берег моря, либо любое другое ограничение, чтобы было понятно что "тут - город, а дальше - нет").
  • Город не должен быть помойкой. Сундуки посреди дорог, печки, разбросанные по территории города и не ограниченные даже заборами фермы, недостроенные и полуразрушенные постройки - все это превращает город в мусорку, и города которые пренебрегают этим никогда не получат статус подтвержденного. Наличие дорог и деревьев так же не является прямым путем к получению статуса подтвержденного, ведь неправильное их использование может привести к тому что город станет смотреться еще хуже. Все должно быть к месту.
  • У города должен быть общий стиль, он не должен смотреться вырвиглазно. Будь в городе хоть 100 построек, если треть из них из булыжника, треть из белого кирпича а треть из адского камня - такой город тоже не будет одобрен.
  • Минимум 3 игрока жителя. Причем эти игроки должны именно жить в городе (а не на другом конце карты), участвовать в жизни города и его развитии, а не просто в нем числиться.
  • Город должен существовать не менее 2 недель.
  • Если в течении 2 недель прогресс не будет заметен, то город утверждён не будет.
Наверное главный вывод из всего этого - стройку нужно доверять тем кто умеет это делать и кому это нравится. Если вы мэр, но не умеете строить - поселите у себя в городе строителей, дайте им огромный приват и ресурсы, а они построят вам красивый город. Все в ваших руках!

2018-06-11_11.54.10.png

Пример плохого города. Три бессвязных постройки.

2018-06-11_12.07.54.png

2018-06-11_12.07.47.png

Примеры плохого города. Все вроде бы есть, но выглядит это ужасно. Такому городу вейстоун выдан не будет.

2018-06-11_12.05.08.png

2018-06-11_12.04.53.png

Примеры хорошего города. Город смотрится хорошо и радует глаз, все постройки детальны и выполнены в схожем стиле.

2018-06-11_12.02.00.png

2018-06-11_12.01.25.png

Примеры хорошего города.

2018-06-11_11.55.50.png

2018-06-11_11.55.44.png

2018-06-11_11.55.21.png

Примеры хорошего города. В городе есть ухоженные дороги, озеро, посаженные к месту деревья, множество красивых построек и даже стены. Идеальный город, такой мог бы стоять даже на rpg-карте.

2018-06-11_11.59.52.png

Мусорные фермы на улицах Ариендейла.
2018-06-11_11.58.23.png

Ариендейл - это одновременно пример и хорошего города, и не очень. Город является крупнейшим на сервере и стабильно снабжает новых игроков большими домами. У города есть развитая инфраструктура, общий стиль и большое количество построек под заселение, но статус крупнейшего города на сервере позволяет мэру забивать на помойки прямо посреди города и трешак который творится на его окраинах.

При выдаче города статуса подтвержденного могут быть сделаны исключения, но просить администрацию об исключениях - бессмысленно.

Список подтвержденных на данный момент городов:
(не считая города rpg-карты)

  • Ariendeil
  • Varvarsk
  • Highgarden
  • City17


  • Arfaliss

  • Dragonstone

  • Dresden

  • Erebor

  • IceCrown

  • Liga
 
Последнее редактирование модератором:

Fossa

Новичок
Прошу поставить портальный обелиск в город Liga. Мы молоды, но быстро растем :).
 

Daen

Игрок
кто правитель Highgarden? наш дом под названием Дупло, забрали из нашего пользования и мы не можем ничего, а та наши вещи
 

Stein

Легендарный игрок
кто правитель Highgarden? наш дом под названием Дупло, забрали из нашего пользования и мы не можем ничего, а та наши вещи
Глава zil. Но его давно не было, лучше обратись к его заму _SKIFER_ . Его можно найти в дискорде. А вообще эта тема не для подобных вопросов.
 

FeiT

Легендарный игрок
Глава zil. Но его давно не было, лучше обратись к его заму _SKIFER_ . Его можно найти в дискорде. А вообще эта тема не для подобных вопросов.
Можно посмотреть наш город Argos и сказать чего не хватает ?
 

Stein

Легендарный игрок
Можно посмотреть наш город Argos и сказать чего не хватает ?
Дело не в том, чего не хватает, а в том, что уже есть.
Argos.png

Часть 1:
Тут все просто замечательно.
Часть 2:
Это не город. Это вычищенные площадки с домами, не вписывающиеся в город. Бросается в глаза квадратная ограда вокруг дома. В идеале бы еще добавить темного дуба снаружи.
Часть 3:
Выглядит ужасно и портит весь вид городу. Прямо на улице сундуки, котлы и редстоун-схемы (явно не для декора). Подобные многоуровневые фермы (как у вас ферма риса) вообще лучше прятать подальше, чтобы не портили вид (например, делать под землей). Пример замечательных ферм снаружи можно посмотреть здесь (в спойлере со скриншотами). С яблоневым садом тоже надо что-то сделать.
Общее замечание:
На мой взгляд, это город двух игроков, где третий числится чисто для галочки.
 

Doradel

Известный игрок
Можно ли освободить город Mizumigakure от налогов? Вейстоуна не требуем. Т.к. игроков на сервере очень мало, достаточно тяжело развиваться (пока у нас 4 человека, 2 из которых заходят редко, поэтому налоги нам платить сложно).
Просим поддержки для нашего дальнейшего развития.
 

Stein

Легендарный игрок
Можно ли освободить город Mizumigakure от налогов? Вейстоуна не требуем. Т.к. игроков на сервере очень мало, достаточно тяжело развиваться (пока у нас 4 человека, 2 из которых заходят редко, поэтому налоги нам платить сложно).
Просим поддержки для нашего дальнейшего развития.
Убрали налоги. Выберите место для вейстоуна (1 блок) . Можете написать в дискорде мне, где его поставить.
 

Doradel

Известный игрок
Спасибо большое!
Без проблем, там как раз есть пара домов свободных)
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху