Предложение по форуму.

Mmoris

Новичок
Думаю пришла пора высказаться по некоторым моментам связанным с повышением эффективности поиска по форуму.
1) На форуме существуют разделы по серверам, а поэтому имеет смысл, имеющуюся информацию, компилить по серверам, а не по тематике, относится в первую очередь к гайдам, если юзверь играет на техно то он идёт в первую очередь в раздел этого серва и хочет именно там найти всё необходимое, так же и скрины и новости.
2) Мне кажется странным что чат находится вверху страницы, а новые, последние и популярные темы внизу, не эффективно. Мне по большому счёту плевать на то, что пишут в чате, но зайдя на форум я хотел бы получить полную информацию о недавней активности на форуме, логика мать порядка:D
Возможно у меня или у кого то ещё возникнут мысли по улучшению форума, то стоит сделать эту тему постоянной, а админы наверника сами определят куда её разместить, лично я играю на техно, следовательно я и пишу в раздел техно.
Фух... многабукав, однако Mmoris не писатель...
 

zveronline

Тех. администратор
Команда форума
предлагаешь вначале статистику, потом разделы и после них чат?
 

Mmoris

Новичок
дык чат и не нужен вовсе по моему, покрайней мере не такого размера:p
 

HORS

Легендарный игрок
Перемещать его нет смысла, в таком случае его просто убрать из вкладки "форум", вкладка чата имеется, зайдут кому нужно
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Чат необходим и на видном месте. Есть 1000 и 1 вещь, которые лучше написать в чат, чем искать подходящую для этого тему, или создавать новую. Банально пообщаться друг с друном, позвать других играть, написать объявление проще в чате, чем в теме на форуме. Я понимаю, тут собрались ветераны интернета которые сидели на ламповых форумах еще в царские времена, но мы не в 2000 году живем, интернет у всех быстрый, страничку можем обновлять хоть ежесекундно. Тем более 75% игроков форумом вообще пользоваться не умеют, пусть хотя бы в чате пишут, им такая форма общения ближе и понятнее.
Post automatically merged:
А если спрятать его во вкладку, и оставить для тех "кому нужно" то туда вообще никто заходить не будет. В том-то и смысл чата, чтобы он был на видном месте. Написал - все увидели.
 

NASTASIA

Новичок
Флэйм, возвращайся уже скорее, желательно таким же как был)):p, Серега слишком умен и мудр (читай - стар;)), что бы ориентироваться на подрастающую молодежь)), поэтому мой совет - тебе и Зверю, отдали ему сервер и хватит, на сайт его пускать не стоит))) Серега :p, знаю, что не обидишься, но в этом вопросе Флэйм прав)))
 

Mmoris

Новичок
Настя, ты права, я действительно считаю что чат ненужен вовсе, я считаю его рудиментом, который никогда не был и не будет, полноценной заменой, форуму ЛС или даже ТС, ибо в нём ноль функциональности, чел задаёт вопрос в чате и что? сутками ждёт на него ответа, так может легче воспользоваться личным сообщением или темой на форуме, кроме того есть тим спик и на любой вопрос можно получить ответ в нём практически в любое время дня. Чаты используют на форумах чтобы прикрыть дырки в дизайне, то есть, при создании форума или сайта у тебя по какой то причине осталось некое пространство и естественно вкрячивается туда чат и не для того что бы что то туда писать, а что бы дырку прикрыть))) И конечно же у меня абсолютно нет никакого опыта, знаний в этом вопросе, так брюзжание старичка:D И вообще когда я, например, захожу на какой то форум или сайт и вижу чат, то у меня не возникает мысли о том, что , вот админы позаботились об общении юзверей, нет, мысль у меня в тот момент проста, у ребят не хватило контента;). Есть же статусные сообщухи на 140 знаков, 140 знаков, так это же планету описать можно, не только вопрос задать, так зачем такой гигантский чат?
 
Последнее редактирование:

NASTASIA

Новичок
Чат очень удобен, если все на форуме сидят, как тетки на "Сибмаме" или в вацапе)), что в принципе ранее наблюдалось, а у нас сейчас форум пуст:(, но если надеяться (рассчитывать, и работать над этим) на прибывание народа в игру, а у администрации и особенно -модеров --ответственности, то он может снова стать очень актуальным:rolleyes:
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Не иначе, у вас с чатами связаны какие-то неприятные жизненные переживания. Иначе я просто не могу объяснить такую нездоровую нелюбовь к ним. Чат видно сразу, он просматривается чаще чем личные сообщения, темы на форуме или тем более тимспик, о существовании которого большинсво вообще не знает. Я сам порой захожу на форум только для того чтобы проверить чат.
Post automatically merged:
Пы.Сы.: те самые статусные сообщения, которые все путают с личными сообщениями потому что разработчики ксенфоро видимо, не с нашей планеты, и их мозг устроен несколько иначе, нежели у человека, я бы удалил в первую очередь
 
Последнее редактирование модератором:
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху