Пвп на сервере.

Стоящая идея?

  • Да

    Голосов: 4 57.1%
  • Нет

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7

mozbi

Легендарный игрок
Добрый день, хотел бы поднять наверное "Больную" тему это ПвП!
Его на данный момент нет на сервере, и администрация очень холодно склоняется в сторону ПвП, я хотел бы сегодня назвать все плюсы и минусы данного вида геймплея.
Как я считаю для того чтобы сервер был развит во всех аспектах на нем должны быть - Мир городов, мир ресурсов, РПГ, Голодный игры, ПвП, Арена
Плюсы:
- Большой онлайн игроков (Ибо многие люди живут данным видом геймплея, отказываясь что либо добывать выбивая все с игроков, но и тем самым они живут по принципу казино - "Сегодня поставлю все что есть на карту, если выиграю, удвою усилия"
- Есть теперь смысл в уникальных вещах, ломая их не только об боссов но и об игроков, сразу решается проблема, кто сильнее и тд.
- Имеет смысл как можно больше очков опыта вложить в прокачку боевых скиллов.
- Каждый игрок сможет сделать у себя коллекцию голов других игроков.
Минусы:
- Возможны частые случаи дюпа.
- Многие проигравшие игроки будут недовольны, но это конечно цена ЭГО игрока который выходит против другого.
- Как сказал FlameSword - "Будут писать гадости про Админа", как не старайся, игрокам всегда не угодишь, они так и будут писать такие вещи по причине и без причины. Я не думаю что это будет зависеть только от ПвП.
Итого какие ресурсы нужны например для создания такого вида если он вообще нужен будет:
-Микро-мир в котором небольшая локация с определенным выделенным местом NoPvP, чтобы игроки приходя туда не сразу могли атаковать друг друга.
-Отстроить небольшой периметр, что то вроде небольшого замка или деревни, и за пределами сделать ПвП зону, где каждый желающий будет выходить привлекая к себе внимание других игроков!
-Стойки с головами, там можно ставить головы самых лучших ПвП игроков, это можно по Топам просматривать, если они тут есть.
-Т.к. на сервере есть система с очками чести, имеет смысл выдавать их за сражения игроков на данной локации, и сделать небольшой магазинчик там же, где будет продаваться уникальный шмот или особые предметы и тд.
- Можно делать иногда различные набеги мобов в данном мире спавня десятки или сотни мобов которые будут штурмовать (Крепость/деревню)
это либо объединит игроков в борьбе с ними либо наоборот повысится пиратство!
По сути можно много всего придумать, но пока это рассмотрим.
Кто за?
 

RichZcukini

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
У нас уже есть две арены: глобальная и дуэльная. На дуэльной сражаются два игрока, первый вызывает второго на дуэль командой /duel [player]. Второй игрок может отказаться. На глобальной сражаются сразу несколько игроков между собой (/pa join). Глобальное PVP на рпг-карте у нас уже было, но мы его, небеспричинно, убрали, и добавлять снова не собираемся.
 

AnotherWTD

Легендарный игрок
Рич, речи о глобальном пвп на рпг карте не было. Если бы внимательно прочитал, то уловил бы суть сообщения. Лично я за пвп, этого и правда не хватает серверу. Основываясь на предыдущем опыте могу с уверенностью сказать, что отдельная небольшая карта с ноупвп замком и пвп территорией вокруг должна "стрельнуть" и игроки ей заинтересуются. Арены с вызовом на дуэль или масс пвп через команду - это немного не то пальто. Яркий пример мморпг WOW. Есть арены 2x2, 3x3 и т.д. вполть до 40x40 - это считай твоя регистрация на арену через команды /duel /pa join. А есть worldpvp, где ты не знаешь откуда ждать нападения и сколько будет человек у противников. В этом есть своя изюминка. Повторюсь, что пвп в РПГ мире включать не стоит, потому что всегда присутствует тот тип игроков, который не гнушается караулить новичков на квестах - ну это ты и так знаешь, раз говоришь что уже подобный опыт был.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzxa
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху