Раздел "Гайды"

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
В этом разделе публикуются руководства, гайды и туториалы для наших серверов. На данный момент большинство гайдов написаны администрацией проекта, но мне бы хотелось чтобы к этому подключились и игроки. За написание хорошего гайда вы можете получить одну любую награду на выбор (в разумных пределах). А еще написание гайда повышает ваши шансы получить статус элиты.

Так же публикую несколько подсказок для красивого оформления вашего гайда:
  • Префикс в квадратных скобках перед названием гайда обозначает сервер, к которому относится этот гайд. Если гайд относится к любому серверу или не относится к серверу вообще, то префикс ставить не обязательно.
  • Сами гайды могут быть о чем угодно - о том, как построить какой-то редстоун-механизм или ферму, о том как играть на сервере, по модам, по плагинам.
  • Большие скриншоты или описания можно прятать в спойлеры. Делается это так:
    QIP Shot - Screen 3135.png

    Результат:
    Текст
  • Скриншоты лучше загружать на наш форум, а не на сторонние фотохостинги, т.к. отсюда они точно никуда не денутся и будут быстрее грузиться.
  • Если это гайд по какому-то моду или плагину, в конце укажите ссылку на оф. тему, или сайт, где можно скачать его последнюю версию.

И еще...
Как вы сами можете видеть, наши гайды по Aquaculture и Dragon's Radio Mod набрали достаточно большое количество просмотров (для нашего-то маленького форума).
QIP Shot - Screen 3134.png

Погуглив эти моды и гайды к ним, я обнаружил что ссылки на наш форум находятся чуть ли не первых местах в выдаче гугла. А значит написание таких гайдов имеет смысл не только в пределах нашего проекта, но и вообще. Понятное дело, если вы напишете гайд по сумеречному лесу то его вряд ли кто-то найдет, т.к. по нему уже есть сотни гайдов. Но если вы напишете руководство к менее известному моду, то его будут находить, и оно может стать полезным и за пределами нашего проекта. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

JohnSmith2001

Активный игрок
Я как раз таки и нашёл свой любимый мод через этот проект в поисках гайдов для ковки)
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху