Techno или techno-magic?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HappyBoozer

Новичок
Во первых, всех с Новым годом!!!
В конце года, наш любимый техно-север внезапно сменил концепцию и с добавлением мода Botania, стал техно-магическим!
В связи с чем, возникла пара вопросов.
Во первых: Почему только Botania? Есть довольно большое кол-во замечательных магических модов. Ничего не имею против этого интересного мода, но раз уж был вайп и добавили магию (на технический сервер), можно было добавить и Ender IO, который прекрасно вписывается и techno и в magic и не требует генерации, кстати головы выпадающие из мобов перестануть быть бесполезными (тем более, что выпилили основной технический мод сервера, Mekanism).
Во вторых: Такой мод как Waila, просто необходимость для игры с техническими и магическими модами, но информативность Wailы, практически нулевая, нужен аддон Wawla, который даёт исчерпывающую информацию о блоке, механизме или инструменте.
В третьих: Куча лепестков, цветов, пыльцы и пр., вызывает головную боль при сортировке и хранении, было бы удобнее, если б стоял мод Storge Drawers.
P.S.: Почему бы не обновить Tincers construct до последней версии (1.8.8). Выпилить часть ненужных или откровенно читерных модов (как Magical Crups), тем самым очистить место для интересных и играбельных модов. И напоследок вопрос, как долго сервер проживет в данном, недоработанном виде, с невнятной концепцией, до нового вайпа? (вопрос риторический)
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
С новым годом! Вот как это вижу я:
  • Сервер, у которого изначально не было концепции, не может ее поменять
  • Никакой магии на техно не будет (ну, если только инъекции крайне маленькими дозами)
  • Тинкера тоже не будет, скорее всего перенесем его на легаси, если не возникнет проблем. Вот там его как раз не хватает.
  • Аддоны, плагины, надстройки, пристройки, примочки, свистелки, пищалки - все будет, если не во вред геймплею.
Но это будет потом. А пока что наш любимый техно-сервер это песочница, где игроки сами себе выбирают моды и играются с ними. Поэтому и недоработанность, и вайпы такие частые.
 

Mmoris

Новичок
Storage Drawers удобный мод, Magical Crups однозначно будет выпилен просто про него забыли(вот такой нужный мод), расширить функционал Вайлы это конечно хорошо, но не надо забывать, что вайла это клиентский мод и нагружает не сервер, а клиент, а оно нам надо? EnderIO я считаю одним из лучших модов для майнкрафта, но Зверь сказал что у него с ним не запускается сервак, причины мне не известны.
Теперь по поводу кучи всяких магических модификаций, во первых, ботания не самый требовательный мод, во вторых, он больше ориентирован на женскую часть нашего сервера и в третьих таумкрафт например это извращение не хуже грегтеча, блудмеджик это мод для суицидников, витчери сделает из нашего сервера лагодром эдишн.
Саня, ну чего ты, хорошо же играем, сейчас гагарина в космос запулим, пару месяцев покашмарим и новое что то соберём, прелесть нашего сервера в том, что его можно и даже нужно вайпать каждые 3 месяца, возможно следующая сборка будет на 1 10 2, так что всё вроде норм)
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
На 1.10 мы вряд ли соберем что-то интересное. На нее, конечно, уже много модов есть, но на 1.7.10 все равно больше
Post automatically merged:
Если нужна мгновенная передача энергии, поставим вот это вместо EnderIO
https://mods.curse.com/mc-mods/minecraft/228609-quantumflux
 

HappyBoozer

Новичок
На 1.10 мы вряд ли соберем что-то интересное. На нее, конечно, уже много модов есть, но на 1.7.10 все равно больше
Flame пока ты отдавал долг отчизне, 1.10.2 стала самой стабильной версией, почти все самые популярные моды были перенесены на новую версию игры, плюс куча новых или обновлённых старых.
Вайлы это конечно хорошо, но не надо забывать, что вайла это клиентский мод и нагружает не сервер, а клиент, а оно нам надо?
Я говорю про Вавлу, которая ставится как на клиент так и на сервер и присутствует в каждой (каждой Карл) сборке.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Если все моды какие я захочу будут на 1.10 - сервер будет на 1.10. А зверь еще говорит, там какие-то проблемы с плагинами.
Post automatically merged:
Давайте начнем с основного. Вы все хотели galacticraft. Я пока что не вижу версий galacticraft выше чем для 1.7.10.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Не, это совсем уже. Увольте. Мы тем и выделяемся, что делаем все свое - интересное и необычное.
Post automatically merged:
Полный рунет этих готовых скачанных серверов - выбирай какой нравится. Я не про все, конечно, но процентов 90 именно такие.
 

HappyBoozer

Новичок
Мы тем и выделяемся, что делаем все свое
Не вопрос. Просто на сколько я знаю, здесь многие играют на пиратке и конечно же не имеют возможности и играть в FTB и Curse сборки)))
Post automatically merged:
Нет уж увольте))) Мне здесь комьюнити нравится)
 

Mmoris

Новичок
это же сборка от FTB))) в инете нет сборок похожих на их проекты:arrogant:
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Почему нет? Думаешь мы тут одни знаем про FTB?
 

Mmoris

Новичок
они хардкорные и серверов на этих сборках не так уж и много, но это не говорит о том, что я за использование готовых сборок.
галактик крафта нет на 1 10 2, но есть много интересного:
ActuallyAdditions
Baubles
Botania
Chisel
ClayWorldGen
deepresonance
EnderCore
EnderIO
EnderStorage
extrautils2
Fancy Fluid Storage
ImmersiveEngineering
InventoryTweaks
IronBackpacks
ironchest
jei
justenoughbuttons
JustEnoughResources
malisisdoors
Quark
rangedpumps
refinedstorage
StorageDrawers
TConstruct
TreeChopper
Waila
WailaHarvestability
Wawla
Xaeros_Minimap
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Это еще не все, на 1.10 нет котла. Есть другое ядро, но и плагины к нему совершенно другие, и их так же мало (т.е. даже банального worldguard'a там не будет - но будет его альтернатива). Кароче, я не представляю себе юзабельный сервер С МОДАМИ на 1.10. Ванильку - пожалуйста, с модами - только частный закрытый сервер "для друзей".
Post automatically merged:
Так вот теперь посуди: модов мало, плагинов мало, да еще и другие все, их учить и настраивать заново придется, статьи писать. И при том не факт, что мы найдем все нужные нам плагины и моды. Собирать из того что есть? Но зачем? 1.10 этого не стоит. Лучше собрать сервер на 1.7.10, зато с блекджеком и шлюхами.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
И будет у тебя технический сервер на 1.10 с EnderIO, интересно наверное.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
А нет, не очень интересно. Потому что кроме EnderIO на нем ничего толком и не будет.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
А что 1.7.10? С 1.7.10 все нормально, не считая того что версия сама по себе старая. Но большинство модов выше этой версии не обновлялось, так что раз мы тут делаем сервера с модами, будем использовать ее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху