Черезчур сложный геймплей.

Laiker

Новичок
С первой же главы, квесты в которых нужно убивать монстров, к примеру как убийство скелетов в начальной броне, практически не возможно. После первой же смерти утратив все вещи я отправился в свободные земли, где откопал железную броню и меч, отомстил скелетам, выполнил квест и получил броню и меч там тоже зачарованные. Отправишись к культистам в первый раз по глупости умер, т.к. хотел убежать но передумал, а всё, драться уже было нельзя и пришлось просто смерено погибнуть. Во второй раз с 1HP но выжил. В награду я получаю кирку и лопату, которые мне никак не помогают в Усадьбе где меня окружают и парой двойкой тычек в очередной раз запинывают, и я теряю весь лут и прокаченные навыки.

А в свободных землях, беспокоит вопрос привата, как он работает? Палками и деревянным топором не получается. Есть ли он вообще? Как защитить свои вещи? И топоры, не деревянный, не каменный деревья вообще не рубят, я вот думаю, что сделав даже алмазный топор, всё равно рукой быстрее будет.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Один пишет что геймплей слишком сложный, другой - что все слишком легко и скучно. Кому верить? Я предпочитаю верить тому кто пишет что слишком легко, потому что равнять геймплей по наиболее слабым игрокам - превращать сервер в детскую песочницу. И очевидно броня которую тебе дают после квеста слишком слабая. Никто же не говорит что все квесты должны проходиться за один день и именно в той броне, которая дается за предыдущий квест. Отправляйся в свободные земли, построй дом, сделай себе более хорошие броню и оружие и приходи в усадьбу. Усадьба, кстати, так устроена что не обязательно проходить ее до конца - даже дойдя до середины можно получить хороших ресурсов и вернуться домой невредимым, чтобы позже попытаться пройти еще раз.

Всю информацию касательно приватов можно найти здесь:
https://ordinary-minecraft.ru/threads/legacy-gajd-goroda-plagin-towny.186/
WorldGuard'a нет, только Towny.

И топоры, не деревянный, не каменный деревья вообще не рубят, я вот думаю, что сделав даже алмазный топор, всё равно рукой быстрее будет.
:dazed:
Это мод Treecapitator. Рукой ты рубишь один блок. Топор рубит все дерево сразу. Поэтому время рубки дерева топором зависит от его размеров.
 

RichZcukini

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
С первой же главы, квесты в которых нужно убивать монстров, к примеру как убийство скелетов в начальной броне, практически не возможно. После первой же смерти утратив все вещи я отправился в свободные земли, где откопал железную броню и меч, отомстил скелетам, выполнил квест и получил броню и меч там тоже зачарованные. Отправишись к культистам в первый раз по глупости умер, т.к. хотел убежать но передумал, а всё, драться уже было нельзя и пришлось просто смерено погибнуть. Во второй раз с 1HP но выжил. В награду я получаю кирку и лопату, которые мне никак не помогают в Усадьбе где меня окружают и парой двойкой тычек в очередной раз запинывают, и я теряю весь лут и прокаченные навыки.

А в свободных землях, беспокоит вопрос привата, как он работает? Палками и деревянным топором не получается. Есть ли он вообще? Как защитить свои вещи? И топоры, не деревянный, не каменный деревья вообще не рубят, я вот думаю, что сделав даже алмазный топор, всё равно рукой быстрее будет.
Если хочешь быстро рубить топором, то достаточно нажать и удерживать shift, рубя дерево
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху