[Legacy] Как сделать качалку в домашних условиях с помощью Gany's Nether.

tetster

Легендарный игрок
Моё почтение!
В этом гайде я научу тебя делать свою собственную качалку с помощью такой вещи, как расширенный спавнер из мода Gany's Nether. Также я расскажу, как, когда и куда нужно пихать улучшения для этого расширенного спавнера. И так, начнем.
Для начала тебе придётся осознать, что качалку в домашних условиях, как написано в заголовке, у тебя сделать не получится. Чтобы сделать свою качалку так, чтобы она хотя бы спавнила одного сраненького скелета в 10 минут, тебе понадобится залезть в самый адский ад (Не зря же мод называется Gany's Nether) и добыть таких ресурсов, о которых ты даже не знал.
Первым делом нам нужно сделать улучшения для спавнера, ибо без них ты даже не сможешь принести чертов спавнер в свой сарай.
Самое главное, что ты должен знать: как скрафтить Ядро Нижнего Мира, а крафт у него действительно конченный:
19353303_m.png

Из этого ядра ты сможешь крафтить абсолютно все улучшения, поэтому, если ты хочешь четкую качалку, то придётся накрафтить их целую кучу.
Далее, что ты должен сделать, так это превратить обычный спавнер в расширенный. Как это сделать? Очень просто. Крафтим вот это улучшение нулевого уровня:
19353385_m.png

Потом просто берем это улучшение в руку, подходим к обычному спавнеру (ВАЖНО! Спавнер должен быть обязательно ванильным!) и жмём ПКМ по спавнеру. Если ты всё сделал правильно, то спавнер должен изменить свой внешний вид и стать расширенным спавнером.
Теперь, когда у нас есть расширенный спавнер, мы можем его улучшать. Для установки улучшений ты должен использовать улучшения 1-7 уровней. Устанавливать их нужно последовательно. То есть, сначала нулевой, потом первый, потом второй и т.д.
Вот крафты:
первый уровень:
19353496_m.png

второй уровень:

третий уровень:

четвертый уровень:

пятый уровень:

шестой уровень:

Крафт улучшения седьмого уровня я пока рассматривать не буду. Он требует отдельного рассказа.
Если вы уже скрафтили эти улучшения в игре, то скорее всего заметили, что на каждом их них написано, что они дают +2 слота. Эти слоты нужны для установки самих апгрейдов. Рассмотрим эти апгрейды.


Первый и самый важный - "шелковистость".

Для крафта используются зачарованные книжки на шелковое касание. С помощью этого улучшения ты сможешь унести расширенный спавнер к себе домой или передвинуть, если тебя не устраивает его место.


Следующий апргейд - "управление красным камнем".

С ним всё просто. Хочешь чтобы всё работало? Подсоедини спавнер к активному красному камню. Не хочешь, чтобы мобы появлялись-отруби.


Идем далее - "автоматизация".

Каждый спавнер, помимо прогруженных чанков, требует нахождение игрока рядом с ним. Это улучшение позволяет спавнеру производить мобов только при прогруженных чанках. Улучшение очень полезно, если вы сделали качалку, в которой мобы падают с большой высоты.


"Игнорирование правил появления".

У тебя есть спавнеры скелетов, но хочешь сделать качалку в светлом месте? Пихай это улучшение в спавнер и твои скелеты будут появляться даже при дневном свете. С помощью этого улучшения спавнер забивает на все условия и продолжает спавнить мобов.
Крафтится из уже знакомого ядра, плотной лавовой ячейки и наконечника огненных зарядов. Вот крафты:




"Дальность".

Как по мне, одно из самых бесполезных улучшений. Каждое вставленное улучшение дает шанс, что моб заспанится на 2 кубика дальше от спавнера.


"Количество".

Самое нужное из всех улучшений. Дает шанс, что с каждым вставленным улучшением появится на одного моба больше. Именно этим апгрейдом имеет смысл заполнять все слоты в спавнере. Крафтится это улучшение из ядра и любых яиц призыва или голов.


Вот мы закончили с "усилителями" спавнеров. Теперь поговорим про улучшение 7-го уровня.
Помимо того, что это улучшение дает спавнеру 2 слота, оно позволяет сделать "тройной" спавнер в одном, т.е. ты можешь сделать так, чтобы из этого спавнера появлялись 3 разных моба, при том, что ты можешь выбрать, кого он будет спавнить.
Вот этот невероятный крафт:

Да-да, яйцо дракона. Да-да, золотые яблоки из блоков. Я предупреждал, что придётся залезть в самую жопу, чтобы сделать качалку.
Так вот, после установки улучшения внутри появится яйцо дракона, и мобы спавниться перестанут. Чтобы возобновить работу спавнера в таком крутом режиме, тебе понадобится 3 яйца спавна мобов. Получить их не сложно, сложнее только найти желаемого моба.
Для начала нужен скипетр сокрытия. Вот его крафт:

Наконечник делается таким образом:

Как же его использовать? Очень просто! Берем в руку обычное куриное яйцо, берем в руку эту палку и стукаем по желаемому мобу. Всё, яйцо получено.
Теперь бежим к нашему спавнеру со вставленным улучшением и стукаем полученным яйцом (ЛКМ!!!) о наш спавнер. Всё. Вы великолепны!



Надеюсь, этот гайд был тебе полезен, мой друг. Если остались вопросы, то пиши в эту тему, отвечу всем.
 
Последнее редактирование:
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху