[Legacy] Обзор: Backpacks! (рюкзаки)

Stein

Легендарный игрок
Теперь рюкзаки на Legasy стали еще лучше. Чем они лучше - рассмотрим ниже.
Для начала вот крафт самого обычного рюкзака:
рюкзак крафт.png
утяж наж плита.png

Или же вы можете сделать сразу цветной:
цв рюкзаки крафт.gif

Да, рюкзаки теперь цветные.
Стоит отметить, что для крафта синего рюкзака нужен именно лазурит, а не синий краситель, а для белого - именно костная мука.
Чтобы рюкзак отображался на игроке, он должен находиться в одном из слотов хотбара (1-9). Вот как это выглядит:
надетый рюкзак.png

Изначально инвентарь рюкзака состоит из девяти слотов:
инвентарь рюкзака.png

Кнопкой L (по умолчанию) откроется первый рюкзак в инвентаре. Да, теперь в инвентаре их может быть сколько угодно. Также нужный рюкзак можно открыть нажатием ПКМ по нему в инвентаре.
Есть возможность открыть сразу два рюкзака, чтобы переложить вещи из одного в другой:
два открытых рюкзака.png

Чтобы увеличить емкость, нужно сделать карман рюкзака:
карман рюкзака.png

После чего положить его в любой свободный слот рюкзака:
рюкзак с карманом.png

И нажать по нему ПКМ. Рюкзак увеличится на 9 слотов:
рюкзак улучш 1 карманом.png

Максимально улучшенный рюкзак имеет 54 слота (для этого нужно 5 карманов):
макс улучш рюкзак.png

Цвет рюкзака можно изменить в любой момент. Для этого краситель нужно положить в любой свободный слот и нажать по нему ПКМ:
рюкзак с красителем.png

Таким же образом можно изменить название рюкзака. Понадобится табличка. Не из березы или ели, не красивая, не каркасная, а самая обычная ванильная табличка:
рюкзак с табличкой.png

Нажатием по ней ПКМ откроется окно переименования, где можно ввести название, которое будет отображаться при открытии рюкзака или наведении на него курсора:
переименование.png

Нажатием Shist+ПКМ рюкзак можно повесить на стену:
рюкз на стене.png

При этом его название также отображается при наведении курсора. Чтобы снять рюкзак со стены, просто ударьте по нему(ЛКМ).
Квантовый рюкзак
Для его создания понадобится квантовый сундук, который можно купить на черном рынке Legasy:
кв сундук.png

Нажатием по нему ПКМ открывается окно с двумя слотами, где в верхний нужно положить рюкзак, а из нижнего забрать его квантовую копию:
кв рюкзак гиф.gif

Оригинал рюкзака при этом остается в сундуке:
кв сунд с рюкзаком.png

Можно создавать неограниченное количество копий одного рюкзака. Доступ к инвентарю оригинала может осуществляться из любой его копии.
Квантовый рюкзак нельзя перекрасить, изменить размер или переименовать, эти характеристики нужно менять у оригинала.
Есть возможность настроить доступ к квантовому сундуку. Для вызова настроек нужно его открыть и нажать клавишу P (по умолчанию). Появится вот такое окно:
Безымянный.png

Кнопкой Добавить можно создавать правила доступа к блоку квантового сундука для отдельных игроков или целых групп:
группы.png
игроки.png

Многовероятно, что запретить что-то админам у вас не получится. Однако, все эти правила доступа нужно еще как следует протестировать, чтобы увидеть, как оно будет в деле. Когда будет больше информации, возможно, что-нибудь добавлю к этому.
Рюкзак Восстановитель
восстановитель.gif

Очень полезная вещь. На сервере получить такой можно только купив на черном рынке. Восстанавливает любой потерянный рюкзак вместе с содержимым. При его открытии появится окно, где будут показаны все ваши рюкзаки:
восстановление.png

Кликом на любой из них можно посмотреть содержимое:
восст инвентарь.png

Выбрав нужный рюкзак, жмите Принять, после чего Восстановитель станет тем самым выбранным рюкзаком.
Полезная информация ̶д̶л̶я̶ ̶л̶ю̶б̶и̶т̶е̶л̶е̶й̶ ̶д̶ю̶п̶а̶т̶ь̶ : этот рюкзак не удваивает содержимое. Восстановленный и оригинальный имеют один и тот же инвентарь, и доступ к этим вещам будет с обоих рюкзаков. Если открыть один рюкзак, откроется и второй. Так же и с вещами. Если забрать их из одного рюкзака, они заберутся и из второго.
Взаимодействие с воронками
Да, у рюкзаков из этого мода имеется такая функция. Рюкзак должен располагаться над воронкой. Поставить его на воронку не получится, но можно повесить на стену над ней таким вот образом:
рюкз с воронкой.png

Изначально по такой схеме вещи из рюкзака забираться не будут. Для этого нужно немного покопаться в настройках.
Отойду немного от темы, чтобы сказать пару слов о настройках горячих клавиш. Открыв Меню -> Настройки -> Управление, вы можете увидеть, что клавиша L на сервере отвечает за многие функции (в том числе и показ освещения блоков):
настр рюкзаков клавиши.png

Для управления рюкзаком и и его взаимодействия с воронками нужно поставить клавишу, которую вы больше нигде не используете (например, B):
изменить автозагрузчик.png

Далее, открыв рюкзак и нажав B, вы увидите 4 окна:
управление рюкзаком.png

Верхние два окна нужны для поиска нужных предметов. Вы можете воспользоваться поиском по категориям (предметы будут отображаться в левом окне):
категории.png

Или же ввести название нужного предмета в строке поиска:
поиск.png

В окне Собрать можно создать список предметов, которые будут автоматически отправляться в рюкзак, как только вы их подберете. Так же можно настроить рюкзак, чтобы он подбирал все предметы, не входящие в список.
Вернемся к воронкам. Для настроек понадобится окно Снабжение. Здесь тоже можно создавать список предметов, которые будут загружаться в воронку. По умолчанию первая кнопка в этом окне - Только:
снабж1.png

Это означает, что в воронку будут передаваться только предметы, указанные в списке. Также есть возможность настроить поставку любого предмета, не входящего в созданный список.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху