Обновление лончера

snimok-ehkrana-ot-2020-04-27-20-16-28-png.2051


Сегодня получил обновление наш лаунчер. Точнее, лончер, как мы стали называть его с недавних пор. Спорное решение учитывая популярность и распространенность слова "лаунчер", но "лаунчер" не имеет почти ничего общего с настоящим произношением слова launcher. В какой-то момент я даже начал ловить себя на мысли что неосознанно пытаюсь читать слово "launch" как "лаунч" или "ланч", что не верно. "Лончер" же по звучанию находится немного ближе к оригиналу, и даже в Яндексе можно сказать признали его корректность, поэтому не вижу причин его не использовать.

Снимок экрана от 2020-04-27 20-44-30.png

Тык

Но не об этом речь. Обновить мы его решили для того чтобы прикрутить туда ленту новостей и исправить кое-какие ошибки. Итого:

Была добавлена поддержка RSS, через которую и сделана лента новостей. Ее, кстати, можно отключить при желании в настройках - тогда лончеру вернется старый компактный вид.
Сообщения о 32-разрядной Java стали более развернутыми и понятными.
Версия Java теперь так же пишется в нижнем левом углу. Это очень актуально, учитывая что большинство проблем с запуском решаются установкой нужной версии Java, а как узнать текущую версию знают далеко не все.
Забаненные на сайте теперь не могут продолжать играть до тех пор, пока не выйдут из учетной записи. Статус аккаунта проверяется каждый раз перед запуском игры.

Ну и раз на то пошло, то захотелось и поиграться с внешним видом:

• "Обои" на фоне теперь вариативны и выбираются случайно из списка. И конечно же все они являются скриншотами, сделанными когда-либо на наших серверах.
• Чуть более красиво отдекорировали всплывающее окно настроек.
• Изменилась иконка.
• Кнопочки поменялись местами.
• Анимация при загрузках тоже поменялась. Фон теперь затемняется чтобы сообщения при ошибках лучше было видно.
• Звук клика ужасно раздражал. Был изменен на другой.


На этом в общем-то все, список изменений небольшой. Просто давно ничего не публиковали и хотелось о чем-нибудь написать. Может быть это станет хорошим началом, и я даже (!!!) опубликую чейнджлог (полугодовой давности). Посмотрим.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху