Правила сервера Legacy

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Вместе с данным сводом правил, на сервере так же действуют общие правила проекта.
Правила сервера Legacy:
  1. Любой человек, зашедший на сервер, автоматически соглашается с этим сводом правил и обязуется выполнять их.
  2. Каждый администратор имеет право на редактирование данного свода правил в любое время суток.
  3. Администрация сервера имеет полное право заблокировать ваш аккаунт за нарушение того или иного пункта данного свода правил.
  4. Разрушение чужих построек и другого имущества карается перманетным баном с конфискацией и раздачей другим игрокам имущества (в т.ч. построек).
  5. Запрещены грабежи заприваченных построек (если вдруг найдется способ).
    Администрация будет рассматривать только случаи грабежей внутри приватов. Если территория не запривачена - значит вещи на ней никому не принадлежат. Разрушать постройки при этом все же нежелательно, особенно - красивые. Оставлять на карте руины - это уже замусоривание, следующий пункт правил. Правило не распространяется на способность класса "Вор" воровать из заприваченых сундуков. Ставьте сундуки только за стенами чтобы воры не могли легко до них добраться.
  6. Запрещено замусоривание карты.
    Например, бессмысленный разлив воды или лавы, бессмысленные столбы из тех или иных блоков, гигантские надписи и пр. Бана за это не будет, но если кто-то из админов\модераторов заметит вас за возведением столбов из грязи с целью добраться до квадратной луны, будьте готовы получить замечание. Игроки, захламляющие карту в промышленных масштабах, могут получить серьезное наказание вплоть до бана.
  7. Запрещается использование багов игры.
    Дюпы, убийства в приватах с отключенным PvP, нечестные способы обогащения и пр. - все это карается баном, если о найденном баге не было сообщено администрации. Сообщать нужно в соответствующий раздел на форуме, либо непосредственно в ЛС администраторам.
  8. Запрещаются любые действия разрушительного характера в чужих приватах.
    "Вытаптывание" заприваченных посевов, выбивание картин со стен выстрелами, убийства животных и т.п. Действия подобного рода являются использованием недоработки плагина привата, и будет приравниваться к использованию багов игры.
  9. Запрещены убийства игроков в регионах с отключенным PvP (если вдруг найдется способ).
  10. Запрещено обращаться к администраторам с просьбами выдать любые предметы, игровую валюту или выполнить действие нарушающие настоящие правила.
    Администрация проекта не обязана выдавать вам никакие ресурсы или возвращать лут, который был потерян в связи c вашей смертью. Помните: попрошайничество не одобряется, лень не поощряется. Наказание - мут на усмотрение администратора.
  11. Запрещено строительство коробок, домов в стиле модерн (современном стиле), небоскребов и других построек, не соответствующих средневековой тематике сервера.
    Такие постройки могут быть снесены.
  12. При заселении в любой из городов вы обязуетесь соблюдать правила установленные главой этого города.
    В противном случае вы можете быть выселены из города.
  13. При покупке участков в городах на RPG-карте вы обязуетесь строить постройки в соответствии с окружающим стилем.
    В противном случае вы можете быть выселены из города, а постройка снесена.
  14. Площадь привата нации должна быть не менее 30 чанков, и в ней должно состоять не менее 10 человек.
  15. Запрещено многократное повторение действий, вызывающих сбои в работе сервера.
    Наказание - бан на усмотрение администратора.
  16. Запрещается строить гриндилки ("качалки", мобофермы), содержащие более 1 расширенного спавнера.
    На данный момент действует следующее ограничение - не более 1 расширенного спавнера в радиусе 25 блоков.
  17. Не зависимо от статуса игрока, будь он premium или модератор - все равны и все понесут наказание за нарушение правил.
Правила, касающиеся любых игроков, имеющих доступ к creative-режиму или особым правам (далее - гм'ы):
  1. Запрещены раздачи ценных ресурсов.
    Раздачи алмазов, изумрудов, нептуния или других ценных ресурсов приводят к их обесцениванию. Это касается и конкурсов, паркуров и других приключений. Награда должна соответствовать сложности конкурса.
  2. Гм'ы не вносят дисбаланса в игру.
    Не чинят игрокам броню, не раздают деньги, опыт или ресурсы, не создают им приваты, не строят им дома или "качалки" опыта. У нас не школосервер, где за дружбу с админом можно получить все. Fairplay, товарищи. При этом, не запрещено оказывать помощь иного рода - такую как перенос построек, помощь с расчисткой территории, честный обмен и т.д.
  3. Гм'ы не вмешиваются в игровой процесс, если при этом они используют любые возможности, недоступные игрокам (creative-режим, телепортации, доступ к приватам, баны, суперсилы, другие особые права).
    Исключения составляют случаи, когда это необходимо для работы сервера: например при строительстве каких-либо важных для сервера обьектов, исправлении ошибок сервера, для наказания игрока нарушающего правила или оказания помощи (если это не нарушает п. 2) и т.п.
  4. Гм'ы не обязаны отвечать на просьбы. Любой гм может отказаться от помощи надоедливому игроку.
  5. Гм'ы не мешают игрокам. Любой игрок может отказаться от помощи надоедливого гм'а.
  6. Во избежание дисбаланса между городами, гм'ы могут строить города, а так же быть мэрами / горожанами только на RPG-карте.

Если под пунктом правила не указано наказание за нарушение - значит оно устанавливается на усмотрение администратора.

В любых спорных ситуациях решение будет выноситься в соответствии с этими правилами.

И напоследок:
"Бесполезно наживаться на том, что ты можешь обвести правила сервера вокруг пальца, никому об этом не сказав. Это все равно закончится нерфом, запретами или баном."
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху