предложение по раскрутке

NASTASIA

Новичок
А я сначала предлагаю обсудить, как описать наши сервера в рекламе, потому, что у нас - стариков тоже есть хорошие идеи))
:D
 

artembuzz

Новичок
Я смотрю, в последнее время заходит достаточно много новичков. Но мало кто из них остается. Я за то, чтобы сервер развивался и было больше онлайна и я вижу 2 цели которым мы должны следовать для этого.

1. привлекать аудиторию на сервер.
это банально и должен сказать у нас это получается. Респект тем, кто голосует на сайтах.
Можно было бы конечно предпринять более эффективные рекламные меры, например, задонатить в платную рекламу. Я понимаю, что для этого нужны деньги. Не так много, но выделять их на некоммерческий проект естесна не хочется. Тем не менее если мы хотим результата, надо в это вкладывать либо деньги либо непосредственно труд. Хотя бы заняться моим предложением изложенным выше.
Также было бы замечательно развивать наш ютуб канал. Это будет долго и трудно, согласен, но в случае успеха мы получим мощнейшее средство продвижения серва.
Чем его наполнить? Для начала залить туда все существующие гайды. Потом можно заняться обзорами на моды. Знаю, у нас есть ребята, которые могут. Потом, (тут я подразумеваю в первую очередь легаси) можно заняться таймлапсами. Вы уже построили много красивых городов и прочей темы и у вас это круто получается. Так почему же не снять это на видео? Гайды там всякие по строительству. На ютубе не так много интересных видео на эту тему, а у вас уже есть опыт.
А для того, чтобы снимать годные обзоры и тем более таймлапсы конечно же одного человека мало, и на этом мы переходим к п.2

2. Удерживать новичков на сервере
Я понимаю, что кеп, просто хочу нелишний раз обратить на это ваше внимание.
Есть некоторые параметры, которые определяют то, насколько долго человек будет играть. Это, конечно, зависит от мотивов конкретного игрока (некоторым нужно лишь развиться, насобирать понемногу всяческих ресурсов и уйти на другой сервер, заниматься тем же), но во многих случаях это зависит от сервера.
и вот, давайте подумаем, с чем же сталкивается игрок, пришедший на наш сервер? (опять же, я про легаси. Простите, но я уж на нем играю)
кит старт. Это наверное первое, что проверяют многие игроки. Не помню, из чего он состоит, но в ощем считаю, что он должен быть не смехотворным. Он должен обеспечить игрока на первое время, но и не должен содержать каких либо топ ресом вроде руд, топ шмота.
потом игрок начинает свое развитие. Строит дом (а как же без этого? просто традиция какая то), копает шахту, строит больший дом, потом еще один, или целый город иииии естесна ему интересно, чтобы на его творение кто либо посмотрел, похвалил и вообще поселился там но, как мы знаем, легаси можно назвать "сервером мэров".
А почему так? Я считаю, что серверу явно не хватает мультиплеерной составляющей. Некоторые новички приходят с друзьями, но как только одному из них это надоедает, знаете что? Знаете.
Не хватает поддержки от существующего состава. Мы строим свои города для себя. Наши соседи тоже и нам нет дела до новичков, а общение в чате в основном состоит из переписки каких то 2х людей которые строят вместе. И то не часто.
А стоит лишь быть более внимательными друг к другу. Помогать, просить помощи, ведь если вы построите дом с кем то еще, будет раза в 2 легче и нужен он будет не только вам. Разве не круто? А если город будут строить 10 человек? Дружественная атмосфера и вовлечение новичков в проекты я вижу отличным способом сделать сервер популярным и интересным, в том числе и для нас. Под дружественной атмосферой я подразумеваю больше интереса к окружающим, готовность помогать кому то даже если вам не очень нравится его идея. А то что вы, играете молча. Наверное забываете иногда, что вы на сервере? Я не в обиду вам это говорю. Я и сам не часто проявляю дружелюбие, но это нам очень нужно и я надеюсь, вы это понимаете.
А еще можно выдавать больше разных поощрений игрокам за активность. Например за постройки, за приглашение друзей (знаю, возможно такое уже есть, но нужна более прозрачная и активная система), за время проведенное на сервере (например чтобы рейтинг на форуме повышался со временем или поиграл год, получил 100 000 золотых).

Также не хватает этого общения на форуме. Крутые же идеи выкладывать свои скриншоты с путешествий, хвастаться своеи строительным скилом. Били у вас и ивенты разные. Я слышал, вы говорили про Флейма, который придет.. И что тогда? Я конечно не так много про него знаю, может он сможет активизировать форум, провести ивенты, но как он это сделает, если на это нет вашего желания? Если вы сами не стремитесь сделать свой сервер, место, куда вы приходите отдохнуть от повседневных забот, лучше?

Подытожим. Тут многое зависит от вас и не надо заставлять администраторов развлекать вас постоянно и тащить сервер на себе. Они сделали многое, создали интересную сборку, обеспечивают работу, несмотря на низкий онлайн и справляються со своими обязанностями так, как могут не многие админы. И поэтому, я бы вас попросил, в свою очередь, приглашать на сервер друзей, голосовать на топах, предлагать идеи которые помогут сделать сервер интереснее и "посещаемие" и быть более приветливыми. Вы классные ребята, но не очень общительные.

Спасибо за внимание. Не агритесь пожалуйста, ес что, хотел как лучше :)
uCjDYeVYZMg.jpg
 
Последнее редактирование:

Dizzy

Новичок
сначала исправить баг текстуры или в общем ту через которую можно видеть сквозь блоков. (это не чит,а баг самого сервера)
 

NASTASIA

Новичок
Чудо ты наше, заходи в тс около пяти вечера по москве и со всеми пообщаешься)
Ты пришел в период тишины и деления на легаси и техно)), вот и мало народа)),
погоди Бог-создатель из армии вернется-повеселимся))
 

artembuzz

Новичок
заходи в тс около пяти вечера по москве и со всеми пообщаешься
не то, что бы мне не хватало общения. Просто для новичков это мало что меняет. Они могут и не знать о тимспике. И это общение все же должно быть связано с игрой.
 

NASTASIA

Новичок
Ты обычно один на серве сидишь, ты с кем общаться собрался? а в тске с обоих серверов товарищи и старые игроки забегают)), и вообще у нас всегда нормально общаются)) иногда даже чересчур):rolleyes:
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху