Странный косяк с графикой

chishak

Новичок
Время от времени происходит странные дела с графикой - возникают полосы по всему экрану. По скриншоту, думаю, можно понять, что это проблемы именно с игрой, с optifine или fastcraft'ом, а не с матрицей моего ноутбука, которую я, кстати говоря, менял недавно. На других серверах, на которых играл до этого и пока искал этот, не видел подобной проблемы. Однако, несколько лет назад (2-5, не помню точно), на каком-то сервере была подобная проблема. Там точно стоял optifine, про fastcraft - не уверен, был ли он в те времена. Подробнее по поводу самого бага - когда он появляется, его видно лишь под определёнными углами, отвернуться или сменить ракурс - он исчезает, однако, если он уже один раз появился, то до перезахода на сервер либо (что работает не всегда) телепорта куда-нибудь и обратно, стоит посмотреть в ту же сторону, в которую смотрел, когда он появился (я просто гений формулировки мыслей...), он снова мешает игре. Куда бы ни пошёл (без использования телепортов) - эта штука (а она каждый раз разная) остаётся на том же расстоянии от персонажа, на котором была при первом появлении. Гуглить пробовал, но, видимо, скуден умом и не смог найти подобную проблему. Возможно ли решение этой проблемы? Заранее спасибо! =)
upload_2017-9-25_18-45-25.png
 

chishak

Новичок
P.S: сервер абсолютно не лагает и не подлагивает, даже если я выделяю лишь 2048 мб оперативы, шикарная оптимизация! =)
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Да, это известная проблема. Но этот баг появляется только на некоторых видеокартах (и, например, на моем компьютере его не бывает), поэтому очень трудно выяснить в чем тут дело и придумать какое-то решение. Да, скорее всего проблема в optifine или fastcraft, поэтому в первую очередь предлагаю залезть в настройки графики и поменять там что-нибудь (особенно во вкладке performance), или сбросить к стандартным. Если получится выяснить какая настройка графики отвечает за этот баг - я выключу ее в дефолтном конфиге, который скачивается вместе с клиентом по умолчанию. Если изменение настроек графики не поможет - можно попробовать поменять настройки fastcraft, они лежат в C://ordinary-minecraft/Genesis/config/fastcraft.ini

Спасибо! :)
Post automatically merged:
И еще, скинь сюда свои текущие настройки графики (при которых появляется баг):
C://ordinary-minecraft/Genesis/options.txt
C://ordinary-minecraft/Genesis/optionsof.txt
Файлы можно прикреплять к сообщениям.
 

chishak

Новичок
Думаю, я понял, в чём была проблема. Я установил слишком большую дальность прорисовки (вроде +16 или 16+, не помню, как именно отображается). Поставил на 8 - проблема пропала совсем. Дальность такую я, если не ошибаюсь, поставил сам, так что мой косяк. Ночью, после уже создания это темы, часа 4 провёл на сервере с дальностью прорисовки 8 - ни разу не возникало этой проблемы. Думаю, что не стоит выключать эту опцию, просто ведь если кто-нибудь встретится с подобной проблемой, то так же, как и я, пойдёт на форум в поисках решения и найдёт ответ здесь. Спасибо за отзывчивость, FlameSword! =)
Post automatically merged:
Хмм... Однако... Продолжил так играть. Время от времени происходят баги с графикой, но теперь это чёткие вертикальные линии на границах чанков. Прибавляю чутка или убавляю немного дальность прорисовки - баг исчезает, но через несколько минут (от 2 до 60, абсолютный рандом) снова появляется. Пожалуй, файлы настроек таки отправлю.
 

Вложения

  • options.txt
    3.3 KB · Просмотры: 371
  • optionsof.txt
    1.2 KB · Просмотры: 404

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Попробуй вот эти настройки
 

Вложения

  • options.txt
    3.2 KB · Просмотры: 510
  • optionsof.txt
    1.2 KB · Просмотры: 470
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху