[Legacy] Что такое Runic Dungeons и как его лутать

tetster

Легендарный игрок
Моё почтение!
В этом гайде я расскажу про мод Runic Dungeons.
Мод очень простой. Главное, что он добавляет - новое необычное измерение, состоящее из бесконечного количества комнат с сундуками и спавнерами. Также, этот мод добавляет несколько красивых строительных блоков. Но обо всём по порядку.

С чего начать?
Начать нужно с того, что нужно найти волшебный мел (Magical Chalk). Найти его можно в храмах, добавляемых обычным майнкрафтом:



Имея в сумке 3 волшебных мелка, нужно скрафтить активатор для портала (Magical Staff).
Вот крафт:

Далее нужно построить конструкцию для портала. Выгладит она так:

Теперь нужно кликнуть активатором по этой конструкции. Если Вы всё сделали правильно, то получится это:

Теперь можно в любой момент отправляться в мир данжей просто кликнув пкм по черному блоку в середине этой конструкции.

Что находится в новом измерении?
После телепортации в новое измерение, если мир еще не прогружен, Вы получите ключ. Но получить бесплатный ключ на сервере Legacy очень тяжело, т.к. в измерение игроки заходят очень часто сразу после вайпа этого мира. Поэтому, ключ нам придётся крафтить:

Когда Вы телепортируетесь в новое измерение, Вы окажетесь в такой комнате:

Это наша отправная точка, откуда мы начнем лутать это измерение. Чтобы начать приключение, нужно использовать ключ на одной из двери, кликнув пкм по замочной скважине:

В этом мире существует несколько видов комнат. Вот скриншоты нескольких из них:




Ключи, почти во всех комнатах, находятся в выбрасывателях.

Одна из самых интересных комнат-комната с боссом. Выглядит она так:

Чтобы призвать босса, нужно кликнуть пкм по блоку, стоящему в середине комнаты. После вызова появится этот босс:

Убив его, Вы получите кучу строительных блоков из этого мода и ключ для перехода в следующую комнату.

Также в некоторых комнатах можно обнаружить такие ловушки:

Их можно убрать с помощью Trap nullification wand. Вот крафт:

Чтобы убрать эту ловушку, нужно кликнуть этим предметом по ней пкм.

Строительные блоки.
Все крафты я показывать не буду, ибо их там прилично. Вот несколько:






На этом мод себя исчерпывает.

Надеюсь этот гайд был Вам полезен. Если остались вопросы, не стесняйтесь спрашивать в этой теме.
 
Последнее редактирование:
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху