[Legacy] Обзор: Wild Mobs

Stein

Легендарный игрок
Поскольку в скором времени грядет обновление Legasy, хочу познакомить игроков с новыми мобами, которых они встретят на сервере.
Олень, северный олень, лось:
олени.png

Нейтральные мобы. Используются в качестве транспорта (для этого нужно надеть на оленя седло). Можно размножить пшеницей. В лесах и на болоте встречается олень "обыкновенный". Северного оленя можно найти в холодных и заснеженных биомах: тайге, ледяных равнинах и горах. Лоси водятся только в мегатайге.
Дроп: сырая оленина и мех.
Лиса, полярная лиса, фенек:
лисы.png

К игроку безразличны, охотятся на куриц. Размножить можно мясом. Рыжие лисы водятся в лесу, тайге и мегатайге. Полярную лису можно встретить только в снежных биомах, фенека - только в пустыне.
Дроп: мех.
Пума:
пума.png

Может неожиданно напасть на игрока, в остальное время охотится на оленей. У агрессивно настроенной пумы глаза становятся красными. Размножается мясом. Встретить можно в лесу, тайге и мегатайге.
Дроп: шкура пумы.
Из шкуры можно получить 4 меха:
крафт меха из шкуры пумы.png

Бизон:
бизон.png

Безразличен к игроку, пока тот не атакует первым. Размножить можно пшеницей. Встречается в саванне и равнинах.
Дроп: сырое мясо бизона и большая кость.
Из большой кости бизона можно получить 6 костной муки:
крафт костная мука.png

Коза:
козы.png

Мирный моб, встречается в четырех расцветках. Размножается пшеницей. Можно подоить (ПКМ пустым ведром по козе). Спавнится в горах.
Дроп: сырая козлятина и шерсть.
Жуткий волк:
жуткий волк.png
прирученные волки.png

Нейтральный моб, значительно крупнее обычного волка. Приручить можно большой костью бизона. Встречается в лесу. Прирученный волк будет атаковать всех, кто наносит урон хозяину. Дропа нет.
Мышь:
мышь 1.png
мышь 2.png

На первый взгляд безобидные, но настолько наглые, что будут на глазах уничтожать ваши посевы. Боятся кошек. Можно встретить в четырех расцветках. Водятся в биомах: лес, болото, саванна и равнины.
Дроп: сырое мясо мыши.
Грибной зомби:
грибной зомби.png

Враждебный моб, при атаке накладывает на игрока эффект отравление на несколько секунд. Как и обычные зомби, нападает на деревенских жителей. При смерти житель превращается в зараженного зомби-жителя, но его можно вылечить с помощью зелья слабости и золотого яблока. Спавнится в грибном биоме.
Дроп: зараженная плоть.
Друид:
друид.png

Сам на игрока никогда не нападает, но призывает Майредов. Встретить его можно в любом биоме.
Дроп: зелье и кость.
Майред:
майред.png

Нечисть, призываемая друидом. С довольно зловещим шепотом нападает на игрока и ослепляет его, но имеет очень маленький запас здоровья. Дропа нет.
Тарантул:
тарантул.png

Враждебный моб, более опасен, чем обычный паук. Атакуя игрока, накладывает на него эффекты: медлительность, яд, замедление. Встретить можно в пустыне или джунглях.
Дроп: нить, паучий глаз, паутина.
Бабочка:
бабочки 2.png
бабочки 1.png

Летают, никого не трогают. Встречаются в биомах: лес, равнина, саванна, болото и джунгли. Дропа нет. Что с ними делать? Скрафтить сачок и ловить! Пойманные бабочки при этом попадают в инвентарь. Крафт сачка:
крафт сачок.png

Что делать с пойманными бабочками? А вот что:
коллекция бабочек.png


Рецепты
Мод добавляет возможность складывать в блоки кожу, мех и кожу бизона:
блок кожи.png
блок меха.png
блок кожи бизона.png

Новая еда:
приготовленная оленина.png
приготовленная козлятина.png
приготовленное мясо бизона.png
приготовленное мясо мыши.png

Броня из кожи бизона:
броня из кожи бизона.png

Меховая броня:
меховая броня.png

Здесь мог быть еще один интересный моб, но пока что вы его на сервере не встретите, поэтому и говорить о нем не будем.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху