Плащи

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Те, у кого есть возможность установки плащей, скорее всего заметили что в игре текстура плаща сильно смещается и увеличивается. Эта проблема появилась после обновления самого майнкрафта, и прямого ее решения я пока что не нашел.

Пример.png
Пример.

Поэтому чтобы плащик в игре смотрелся красиво приходится хитрить. К статье я прикрепил файл-текстуру моего плаща (клик по надписи для того чтобы его открыть), там удачно подобрано смещение и масштабирование так, чтобы в игре все совпадало.

Мой плащ.png
Мой плащ в игре.

Взяв за основу мой плащ, вы можете нарисовать свой, который будет корректно отображаться в игре. Если у вас уже есть готовый плащ, вы можете просто наложить его на прикрепленную картинку в каком-нибудь графическом редакторе (ваш плащ придется немного растянуть, главное чтобы границы совпадали). Наглядно картинками:

Алгоритм.png


Появившиеся вопросы по поводу плащей так же можете задать в этой теме.
 

Вложения

  • FlameSword.png
    FlameSword.png
    111.6 KB · Просмотры: 558
Последнее редактирование модератором:

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Раз всем лень сделать пару простейших операций в любом графическом редакторе, выкладываю несколько готовых плащей. Надоело видеть лентяев с плащами как у меня, честное слово.
 

Вложения

  • Плащи.zip
    394.9 KB · Просмотры: 700
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху