Вопросы

Tsinkler

Новичок
Если что, я не мудак с претензиями, мне просто интересно для дела:
1) Какая версия стоит на сервере? В самом клиенте указано, что 1.7.10, но в игре есть, например, слизневые блоки, которые вроде бы введены только в 1.8. При этом те же блоки не пружинят игроков, и не клеятся друг к другу при передвижении поршнем, хотя должны.
2) Почему глючат поршни? Не двигают те блоки, которые должны двигать, и наглухо виснут в определённых условиях.
3) Какие моды стоят на сервере? Да, я видел соответствующий раздел форума, но там нет ничего про, к примеру, мод на лифты и решётки. Я его в последний раз видел очень давно, пользовался сам ещё давнее, но помню, что в нём были ещё классные фичи, которые я хотел бы использовать.
4) Почему ограничен доступ к команде /help?
5) Понимаю, что песня длинная, но рынок безумно дорог. То есть он-то может, и не очень дорог, но обменный курс золотых самородков ужасен. Целый день золотокопания выдал мне что-то вроде трёх сотен внутриигрового золота, что огорчает, так как я хотел купить, к примеру, стак слизи, а хватило бы мне на шесть кусочков. Мне кажется, что несколько стаков золотых самородков стоят одного стака слизи. Я бы ещё понял, если бы сервер был монетизирован, а так как-то странно выходит. Но это так, к слову.
6) Почему (похоже, искусственно) ограниченна возможность крафтить некоторые предметы в MrCrayfish? Компьютер, принтер, картридж - всё это можно составить в окне крафта, и даже увидеть собственно потенциально готовый предмет, но вот закончить крафт нельзя - "this craft is forbidden". Какие-то предметы несовместимы с сервером? Если да, то какие?

Вроде всё. Заранее благодарен. В целом у вас довольно клёвый сервер, кстати, это всё так, раздражающие мелочи.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
1) Версия 1.7.10. Блоки слизи добавлены модом. У них нет тех свойств, которые есть у блоков слизи в 1.8, на нашем сервере они используются как удобрение. В них можно выращивать любые посевы, не имея рядом воды. Расти будут немного быстрее, чем на обычной грядке.
2) Скорее всего из-за приватов. Если поршень стоит в привате, а блок, который он двигает вне привата (или наоборот), он его не сдвинет. Больше проблем с поршнями я не наблюдал.
3) Полный список модов можно посмотреть в папке mods, гайды по большинству есть в разделе "Гайды" (кажется, там не хватает гайда только по минибоссам). Лифты и решетки - плагин craftbook. Ничего кроме ворот и лифтов игрокам не доступно, а этими механизмами умеют пользоваться почти все. Если есть желание, можешь написать гайд сам в соотвествующем разделе, буду только рад :)
4) Команда /help у нас работает не так, как на других серверах т.к. мы используем AdminCmd, а не распространенный Essentials. Она выводит список команд самого AdminCmd, большинство из которых админские, и 90% которых игрокам не доступны. Так имеет ли смысл давать эту команду игрокам?
5) Экономика формировалась долго, и цены такие, какими должны быть. Зарабатывать только добычей золота - плохая затея. Ты новичок, и просто пока что не просек как нужно зарабатывать. Пообщайся с игроками, которые находятся в топе, они тебе подскажут как добывать за день до 4000 (на моей памяти это рекорд :D). Может быть и монетизируем, если наберем побольше игроков и это будет иметь смысл. А так, нам не надо "Закинь 100рэ админу на мобильник и получи цветной ник".
6) Некоторые предметы были просто с багами (электрический забор, например, вызывал падение фпс до 2 у всех кто находился рядом). Заблокированы компьютер, принтер, картридж (это может показаться странным, но заблокированы они потому что на мой взгляд этим вещам не место в майнкрафте, а еще с нашим ресурспаком они выглядели ужасно), пожарная сигнализация (там был какой-то баг со звуком), электрический забор и праздничная елка (ее крафт мы разрешали в декабре-январе). Наверняка в новой версии мода все исправили, но мы не можем обновить его до вайпа т.к. с версии 1.7.10 айди модовых предметов генерируются динамически при загрузке мода, и велика вероятность того что все тумбочки вдруг превратятся в нептуниевые блоки, а все столы в черную сталь. И наоборот.
 

Tsinkler

Новичок
Отлично, спасибо большое, это как раз те ответы, которые мне были нужны. Насчёт поршней - похоже, как раз моя проблема, блок, который я безуспешно пытался двигать, находился пускай и в моём, но привате, тогда как поршень находился в нейтральной зоне. В craftbook были прекрасные скрытые переключатели и таблички "toggle" - они на сервере тоже запрещены?
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Запрещено все, кроме [Lift] и [Gate]. Скрытые переключатели знаю, а вот насчет табличек "toggle" не понял. Эти или эти?
 

Tsinkler

Новичок
Вторые.
Post automatically merged:
О, и ещё: какое расстояние обновления чанков для каждого игрока? Стандартное, 10? Или вы меняли?
 

Sashaguru

Гость
У меня проблемка.Скачал лаунчер,открываю ввожу логин и пароль.Пытаюсь авторизироваться не получается говорит "ошибка подключения".Интернет есть скорость большая,подключение стабильное в чем проблема понять так и не смог.Подскажите что можно сделать?
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Полагаю, у тебя включен брандмауэр Windows. Отключи.
 

Sashaguru

Гость
Flame брандмауэр отключил не помогло.Попробовал Касперский отключить тоже не помогло
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Что-то в системе блокирует соединение нашего лаунчера с сервером. Я думал на брандмауэр или антивирус, но если их отключение не помогло - значит есть что-то еще.
Post automatically merged:
Попробуй это:
QIP Shot - Screen 3280.png
 

Sashaguru

Гость
Извини но и это не помогло.Слушай а это из-за Java может быть?
 

Sashaguru

Гость
Лаунчеру нужен обычный Minecraft?(файлы)
 
Последнее редактирование:

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Нет, он сам скачивает нашу сборку в папку C://.ordinary-minecraft
 

Sashaguru

Гость
бббб..... не знаю что делать у друга заходит а у меня нет печаль беда :(
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
А я не знаю чем тебе помочь. Попробуй еще запустить лаунчер с правами администратора.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху