Жалоба на добро. История отчаявшегося интроверта.

Почему жизнь так жестока к интровертам?

  • Потому что мы добрые.

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

_shelena_

Новичок
Добрый день всем, кто это читает.
Эта немного грустная история началась чуть ли не с того самого момента как я начала играть на этом сервере. Как наверное делают это многие прежде чем начать игру, я хорошо изучила карту и нашла себе место, идеально подходящее и которое мне очень нравилось. Дорога туда дальняя, без приключений не обошлась и не успела я доплыть уже до моего райского островка, как в моей жизни появились другие люди. Сперва это был один человек, он помог мне добраться, помог построить землянку, поделился ресурсами. боже, как бы я была все-таки рада если бы на этом все и закончилось. Я бы даже закрыла глаза на то, что при появлении этого человека рядом с моими сундуками все мои вещи чудесным образом испарялись, я даже специально решила еще раз пешком пробежаться от спавна чтобы собрать заново всю ту мелочевку вроде не виданных ранее мной цветов, всяких новых семян, модовых ростков и древесины, светящихся водорослей и цветов, и тд и тп. И пробежалась, и собрала. А когда во второй раз подплывала к своему чудесному отдаленному от всех и вся дикому островку в моей жизни появились еще люди. Снова начали давать мне какие-то вещи, а стоило мне только зазеваться в своей землянке, буквально на минуту, как они сровняли всю благоухающую дикую растительность островка над моей головой и поставили там дом.
Это был почти финиш.
Ну да, дом-то симпатичный в принципе. Даже очень. Но только он мне совсем чуть-чуть на фиг не сдался. А когда я решила наконец что-то сказать против, сказать, что я хочу все обратно, как раньше, без дома, что я пришла в майн чтобы играть в майн, а не получать все затак, нахаляву, и жить в доме, построенном другими (что, собственно, весьма логично). На что мне ответили что самостоятельность они уважают... и начали отсыпать рядом искусственный остров, чтобы я использовала уже его для строительства дома.
Это было еще ближе к финишу.
Вся проблема в том, что я категорически вежливая и скромная девочка. Я не могу как мужик в том старом-престаром боянистом видео сказать всем большим жирным капсом: "Вы кто такие, я вас не знаю, идите на ..." во первых потому что после игры на многих серверах у меня остаточный инстинкт что в чате не приветствуются ни капс ни оскорбления, тем более что они все (люди) вроде бы как считали что добро мне делают. В общем и целом конечно я и с этим могла бы смириться. Я еще и очень терпеливая, да. Я бы может отдала бы дом своей сестре (уж она от него небось в восторге бы была), я бы может как-нибудь да использовала бы этот искусственно-насыпной остров, даже (!) учитывая что на следующее утро он был весь застроен какими-то искусственными пальмами (Боже, зачем!!? разве не предполагалось, что этот остров для того, чтобы я наконец построила на нем что-то сама? Т__Т). Даже это, казалось бы, чудовищное вмешательство в мою личную жизнь, я могла бы пережить, но когда я зашла в игру, оказалось что землянка моя переоборудована вдруг во что-то ультрасовременное и высокотехнологичное по последнему писку модов. И за каким-то фигом все запривачено! Мой дом. Мои сндуки. Со всей моей любимой мелочевочкой, которую я специально во второй раз ходила собирать. Выйти не могу, ничего взять не могу. Могу только на спавн тп, подальше от этого социально-принудительного ада.
И вот и он. Полный финиш.
Честное слово, если бы я не была 25-летней девушкой со стальными нервами и хорошо отточенным пофигизмом, я б наверное даже расплакалась.
Перыве мысли: люди не догадались что существуют другие часовые пояса и не знали что вечером я больше не зайду, но зайду ночью (что для меня есть утро) чтобы поиграть, а там никого нет в это время, чтобы добавить меня в мой приват.
Вторые мысли: люди, какого черта? >.<
Ребятам, всем кто над этим работал, я хочу сказать одно:
Вы очень(очень-очень) хорошие, но МОЖНО Я САМА?
Знаете, я выбрала сервер с модами, чтобы сама в них разобраться. И в майн я зашла, чтобы самой в него поиграть. А в итоге небось еще и окажется что это я виновата сама, потому что слишком вежливая и не сказала сразу всем всё что я о них думаю. (классический пример женской логики, не обращайте внимания)
Я решила выбрать новый остров. Еле нашла такой, который хотя бы более менее подходит. Он конечно скорее всего не будет уже таким замечательным как первый, но выбора у меня уже нет, у меня с этим островом уже плохие ассоциации.
У меня она просьба только: снимите приват, чтобы я смогла забрать все мои вещи. Фиг с ними, с алмазами и унитазами, хотя бы МОИ вещи. Росточки-цветочки и прочее, они мне очень дороги. Я даже сама их перевезу, черт с ними, только расприватьте.
И вторая просьба еще есть: Оставьте. Меня. В покое.
P.S.: Я понимаю, после всех этих ноющих о помощи и ресурсах новичков, у вас наверное выработался рефлекс помощи, но нельзя разве было спросить, нужна ли мне вообще эта помощь? Я, если честно, так устала за вчерашний вечер говорить спасибо за то, что мне не нужно. Я ведь даже приватить сама умею между прочим.
P.P.S.: Или это все потому что я тянка? У вас разве тянок на сервере нет? За что вы так со мной?
P.P.P.S.: Я вообще хз кому я щас жалуюсь - над изменением облика и очертаний моего бывшего острова походу трудился весь присутствующий состав модеров с админом во главе. X_х
P. P. P. P.S. : Я верю что вы хотели как лучше.
Моё вам последнее, я надеюсь, спасибо.

С премногим уважением, новичок этого сервера, Шелена (_shelena_)
 

Mmoris

Новичок
Привет, во первых: что такое тян? Во вторых: со всем остальным сейчас разберёмся)
 

_shelena_

Новичок
Добрый вечер,
Тян (с интернет., псевдо-яп.) - человеческая особь женского пола, в частности девушка.
Со всем остальным - заранее (или уже?) спасибо.
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Это самая потрясающая жалоба на всем форуме, аминь!

Ну, такое развернутое сообщение требует не менее развернутого ответа. А т.к. все уже благополучно решилось, остается только подвести итоги. Что же мы все извлекли из этой истории:
  1. Модераторам и всем остальным "важным" игрокам на сервере - обязательно к прочтению, и к пониманию того, что же они сделали или все еще делают не так. Человек развернуто, красиво, с юмором и эмоциями (как я не умею) расписал то, что нужно нормальному, самодостаточному игроку (а не очередному школьнику) который только что появился на сервере, чего он на самом деле хочет от игры, и как администрации вести себя не нужно.
  2. Мне следует почистить вот эти списки, и быть более внимательным и требовательным в дальнейшем при выдаче каких-либо привилегий игрокам. Хотя с другой стороны, админы и модераторы у нас без сомнения самые лучшие во всем рунете, и так и хочется спросить "ну чуваки, ну что за фигня-то, нуу? почему я это читаю?"

Администрация - это лицо сервера. Если администрация не будет соответствующей, то и аудиторией у нас будут не 25-летние парни и девушки, а их младшие братья и сестры - типичная аудитория майнкрафта, которым они отдадут свои постройки, разочаровавшись в нашем сервере.
Я бы может отдала бы дом своей сестре (уж она от него небось в восторге бы была), я бы может как-нибудь да использовала бы этот искусственно-насыпной остров, даже (!) учитывая что на следующее утро он был весь застроен какими-то искусственными пальмами (Боже, зачем!!? разве не предполагалось, что этот остров для того, чтобы я наконец построила на нем что-то сама? Т__Т).
А я, как здесь наверное многие знают, при создании сервера всегда ориентировался на более взрослую и думающую аудиторию, и избегал школоты. Будьте нормальными, и не забывайте в чем заключаются особенности нашего проекта. Если бы я хотел еще один коммерческий проект по майнкрафту с онлайном в 100 бравых школьников, назойливыми модераторами, купившими свои права, коробками из алмазных блоков, свадьбами, наркотиками, кейсами и всей вот этой х*етой, я бы давно тут все закрыл, и сделал бы совсем по-другому.
 

NASTASIA

Новичок
Флэйм, ты О ЧЕМ сейчас, нахрена она приперлась на сервер, если никого видеть не хочет?, пусть сидит в одиночке. Я понимаю, что она воспитанная 25 летняя девушка, но в двадцать пять летлюди должны уметь говорить - НЕТ- без матов, не как волосатый мужик, пусть идет лесом!
Post automatically merged:
И вообще такие замечания команде сервера делай в своем, скрытом от нас - простых игроков чате), ведь это ТВОЯ команда, и она действительно лучшая!))):rotfl:
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Флэйм, ты О ЧЕМ сейчас, нахрена она приперлась на сервер, если никого видеть не хочет?, пусть сидит в одиночке. Я понимаю, что она воспитанная 25 летняя девушка, но в двадцать пять летлюди должны уметь говорить - НЕТ- без матов, не как волосатый мужик, пусть идет лесом!
Я думаю, она говорила "нет", и не раз
А когда я решила наконец что-то сказать против, сказать, что я хочу все обратно, как раньше, без дома, что я пришла в майн чтобы играть в майн, а не получать все затак, нахаляву, и жить в доме, построенном другими (что, собственно, весьма логично). На что мне ответили что самостоятельность они уважают... и начали отсыпать рядом искусственный остров, чтобы я использовала уже его для строительства дома.
Я хочу у тебя спросить, о чем ты сейчас? Руководствуясь какими вообще побуждениями, принципами или убеждениями ты посылаешь ее лесом, если человек просто зашел поиграть в майнкрафт на понравившийся сервер, но при этом не горит желанием ни с кем из вас знакомиться? Ты посылаешь всех, кто проявляет недостаточно добродушия по отношению к тебе или к обществу в целом?
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
Значит ты предлагаешь клеймить игроков ярлыками?
 

firefing

Новичок
От части это я начал, и да я обустроил остров, а заприватил что бы не грифанули такие как haos2001 и еще всякие отморозки этого сервера , добавил ее в приват когда ее не было, и видимо не правильно ник написал. Прошу прощения за это все, я хотел как лучше.
Если не нравится наша помощь так нужно прямым текстом и сказать, а не "спасибо" или еще как.
Спасибо за внимание.
 

Ninusik

Новичок
И когда делают добро нужно не ныть, а просто по человечески попросить в личьку и все! Я бы на десятом небе была если бы мне такой райский угалок построили, да и не красиво жаловаться 25 летней девушке!
 

Dominating

Новичок
И когда делают добро нужно не ныть, а просто по человечески попросить в личьку и все! Я бы на десятом небе была если бы мне такой райский угалок построили, да и не красиво жаловаться 25 летней девушке!
Она говорит, что ей этого не нужно, что хочет сама отстраивать свой "райский уголок".
Когда вмешиваются в твою игру без твоего согласия и ты ничего не можешь с этим сделать - тут уже возникает потребность в "жалобе", дабы достучатся до них . Ничего постыдного в этом нет - простая обоснованная просьба не помогать ей, да и только.
 

NASTASIA

Новичок
Дело то не в этом, а в том, что взрослый человек, понимающий, чего он хочет (покоя), уже может об этом сказать сразу, а не
"""" А когда я решила наконец что-то сказать против, """ через минут 15-20 реальной игры, как минимум. А на сервере действительно вменяемые модеры, я их знаю не первый год)) И они слышат и видят то, что ты им говоришь - ВСЕГДА)) Так может нужно научиться выражаться ясно и сразу. И это легко делается без """ Я не могу как мужик в том старом-престаром боянистом видео сказать всем большим жирным капсом: "Вы кто такие, я вас не знаю, идите на ..."""", а также это говорится точно не с помощью """"Я, если честно, так устала за вчерашний вечер говорить спасибо за то, что мне не нужно.""""". Потому что человек, понимающий чего он хочет, не встает в позицию жертвы (спасибо, спасибо - они меня заставили), а ( как многие независимые игроки на нашем сервере!!!) просто говорит чего он хочет. Я могу сейчас закидать вас психологическими терминами, и анализом всей этой ситуёвины, но поверьте (обращаюсь к тем, кто меня знает) - эта девочка - манипулятор, хотя ее желание побыть одной я не отрицаю)) А пишу я это сейчас потому, что в отличии от некоторых, (просидевших год в армии, и так и не понявших, что его сервер в хорошем виде сохранил не только Зверь, а и его модераторы). И еще Спасибо тебе Флэйм, что через больше чем год моей игры, как мне кажется с неплохими достижениями, тебе так и не стало интересно: "Руководствуясь какими вообще побуждениями, принципами или убеждениями" играют жители Ниндяго. Спасибо тебе за вопрос в чате:" Ты посылаешь всех, кто проявляет недостаточно добродушия по отношению к тебе или к обществу в целом?" при твоей возможности задать его лично. Прежде чем "чистить эти списки" -мог бы и поблагодарить этих людей за верность твоему серверу (это при том, что самому тебе даже не интересно тут играть), ты отчитываешь их как нашкодивших котят, даже не пожелав разобраться в ситуации, хотя знаешь их дольше и сам выбирал! Поздравляю тебя - у тебя не будет КОМАНДЫ, она тебе не нужна.
P.S. То что ты чувствуешь, после прочтения этого текста- это то, что чувствуют люди, находящиеся здесь с тобой рядом давно.
 

Ninusik

Новичок
Стройся удачи и фарту тебе в одинокой игре!!!
Post automatically merged:
Она говорит, что ей этого не нужно, что хочет сама отстраивать свой "райский уголок".
Когда вмешиваются в твою игру без твоего согласия и ты ничего не можешь с этим сделать - тут уже возникает потребность в "жалобе", дабы достучатся до них . Ничего постыдного в этом нет - простая обоснованная просьба не помогать ей, да и только.
Нет проблем пусть рвет когти кто мешает?! Тут вопрос был в том зачем кляузу писать на три листа, мы не тупые и так все поняли бы!
 

_shelena_

Новичок
А в итоге небось еще и окажется что это я виновата сама, потому что слишком вежливая и не сказала сразу всем всё что я о них думаю
Можно смело бросать майн и идти в предсказатели. :eyeroll:
а ну-ка...
~Вангую что мне еще и извиняться потом придется~
Просто хочу уточнить небольшую деталь. Я, предположим, была действительно не против различного лута, так как, если я вдруг захочу добыть/скрафтить все сама то я могла бы сложить все подарки в отдельный сундук и считать его неким "сокровищем", НЗ грубо говоря.
Только вот дом в сундук не положишь. А я не преувеличивала, когда говорила что он появился за считанные минуты. Я даже не видела как он строился, вот на моем острове растут деревья, травка все такое (как раз то, что мне нужно чтобы там находилось), вот я захожу в землянку, не знаю сколько я там возилась, но когда я вышла в следующий раз, дом уже стоял целый и весь.
Да я, блин, и не успела ничего сказать-то, я даже не видела как это произошло. А когда дом уже стоит, тут передо мной новая задача - как сказать людям что он мне не нужен, и при этом не обидеть. Потому что в тот момент при моем шоке (не было дома -> есть дом) это было довольно сложно. Я ведь даже сейчас прекрасно помню что на первую мою просьбу убрать дом последовал вопрос "не нравится?" и мне еще объяснятся пришлось, что мол де "нет, очень красивый" и все такое.
Вообще когда я просила "сделать как было" (это моя примерная цитата из чата игры) я имела в виду откат постройки. Я не была никогда ни админом ни модератором, но на серверах где я играла раньше был плагин, который это позволял. Когда мне вместо отката начали отсыпать остров я сделала вывод, что возможно на этом сервере стоит другая система (плагин) и такие штуки не работают. Следовательно. Тот момент когда дом был поставлен стал "переломным", после которого говорить "не надо" уже поздно, а до него, в принципе, все было терпимо, и даже неплохо.
Если суммировать весь этот абзац в одну фразу то будет примерно так:
"-надо было сразу говорить "нет""
"-да кто ж, блин, знал, что вы мне дом отгрохаете?"

Ну и по цитатам.
нахрена она приперлась на сервер, если никого видеть не хочет?, пусть сидит в одиночке.
1)потому что единожды вкусив сервер, одиночка - уже не то.
2)Потому что я хочу играть не одна а с сестрой
3)я не говорила что никого видеть не хочу, я говорила что не хочу чтобы в игру в которую я пришла играть за меня играли другие.
в двадцать пять летлюди должны уметь говорить - НЕТ
не всегда и не обязательно. люди все разные и характеры разные, есть тупо люди которым тяжело говорить нет. Плюс применительно к данной ситуации я насчет этого всё описала выше.
Сразу надо писать "не трогайте меня"
В моем понимании это ну очень далеко от вежливости. Интроверт это все-таки не социопат какой. Это просто такая черта характера, такая же как "флегматик" или "меланхолик" - не одно и то же, но близко.
Я бы на десятом небе была если бы мне такой райский угалок построили
Я умоляю, только не сочтите за оскорбление и не обижайтесь, но чем вы в таком случае предпочитаете заниматься в майнкрафте, если были бы не против того, чтобы за вас построили ваш дом? Все-таки майн это в первую (ну может быть не в самую первую, но определенно одна из первых) очередь - строительный конструктор. Конечно я признаю что у всех может быть разные цели в игре и разные методы в нее играть, что есть люди которые не строить пришли, а ресурсы добывать или данжи или еще что. Почему бы вам в таком случае тоже не признать что у других людей могут быть в игре иные цели чем у вас?
эта девочка - манипулятор
Я не знаю, возможно в вашем окружении все без исключения люди - открытые, смелые, общительные и отважные. И если вы вдруг видите перед собой банально робкого и стеснительного человека вы просто не верите что такие существуют. Вы знаете, если развить эту тему в философском ключе, то стеснительных людей и в правду можно в какой-то мере назвать манипуляторами, только непреднамеренными и только из-за того что чтобы раскрыть такого человека, расположить его к себе, другим людям приходится запарится, попрыгать вокруг него, погладить, приручить. А вам при этом кажется что человек этот всеми остальными манипулирует, хотя человеку этому не доставляет на самом деле ни малейшего удовольствия то, что вокруг него все скачут.... Ну да это только теория, я на самом деле не имею ни малейшего понятия о том как вы пришли к этой мысли - манипулятор. (закидайте и меня психологическими терминами, я вас очень прошу) Я, насколько я себя знаю, человек добродушный, для меня такие термины как манипулятор - как ножом по сердцу. Все-таки я вас, например, ни разу не оскорбила. А вы меня уже и послать успели и заклеймить и обозвать. А что манипулятор-то? Сказали бы - мямля, и то ближе к правде было бы.
Стройся удачи и фарту тебе в одинокой игре!!!
Спасибо =^_^= Но только почему в одинокой сразу? Теперь я изгой всего сервера?
зачем кляузу писать на три листа
Ну у меня есть смягчающее обстоятельство - состояние аффекта (что в простонародье именуется как "бомбануло"), что очень способствует вдохновению на развернутые текстовые опусы. Как сейчас например. Мне вообще больше удаются монологи, нежели диалоги, а тема всё никак не хотела быть закрытой.
А вот у вас, кстати, какое оправдание тому, что вы на меня набросились?
 
Последнее редактирование:

NASTASIA

Новичок
Интроверты - тип личности, ориентированный "внутрь" или "на" себя. Интровертность - совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. В типологии Леонгарда, экстраверт - личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, в то время как интроверт - наоборот, личность волевая. Интроверты сдержанны, педантичны, пунктуальны, немногословны. Это категория людей, которые прежде чем сказать, все тщательно обдумывают, и только потом может быть решаются вербализировать информацию ( то есть не бомбят). Благодаря своей вдумчивости, рассудительности и спокойствию интроверты предпочитают вникать в суть вещей. Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вызывает у них неприятные ощущения. Это может проявляться в издерганности или, наоборот, в апатии.
Манипуля́торличность, использующая других людей для достижения своих целей. Человек очень часто может не понимать, что сам является манипулятором или объектом манипуляции. Что особенно важно, зачастую сама личность этого не осознает. Психологическая сущность манипуляций – в эксплуатации человеческих эмоций. Основные способы, которыми манипуляторы управляют своими жертвами: положительное подкрепление — похвала, поверхностное очарование (надо признать ты - очаровательна в своем обращении), поверхностное сочувствие («крокодиловы слёзы»), чрезмерные извинения; деньги, одобрение, подарки; внимание, выражения лица, такие как притворный смех или улыбка; общественное признание; наказаниепопрёки, крик, "игра в молчанку", запугивание, угрозы, брань, эмоциональный шантаж, навязывание чувства вины [guilt trip], угрюмый вид, нарочитый плач, изображение жертвы;
Сама просила)
Post automatically merged:
хотя, это все было написано вообще не для тебя)
 

FlameSword

Администратор
Команда форума
Редактор
P.S. То что ты чувствуешь, после прочтения этого текста- это то, что чувствуют люди, находящиеся здесь с тобой рядом давно.
Я чувствую только то, что многих здесь раздражает непохожесть автора темы на них самих. Кто-то вот считает что ей должно быть за это стыдно, кто-то считает что она на самом деле не искренне все это пишет, а таким поведением пытается манипулировать другими, кто-то прогоняет ее в одиночку играть. Я может быть иногда выбираю неправильные слова, и мои высказывания выглядят слишком грубыми, зато я людей стараюсь в первую очередь понимать, а не судить. А из вас льется самая настоящая агрессия в сторону этого человека, хотя вы его даже не знаете, и для такой агрессии нет никаких видимых причин. И двумя психологическими терминами с википедии это не объяснить.

И мне от всего этого очень грустно.
 

Mmoris

Новичок
Настя дипломированный психолог, ей ненужна википедия)
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху