[Legacy] Обзор: Gany's Nether

GoodDay

Легендарный игрок
День добрый. Это путеводитель по одному из новых модов нашего любимого сервера. Мод называется Gany's Nether. Ссылка на оригинальную статью будет в конце.
И так начнём..
Материалы добавленные модом:
№1 Блоки
1.1 Добавлена возможность окрашивания кварцовых блоков:

Так же и колонн из кварца:

Крафт: (вместо голубого красителя можете использовать любой):


1.2 Стенд для лошадиной брони:

Тут всё просто, есть броня для лошадки? некуда её деть? Можешь надеть её на этот манекен^^
Крафт:



1.3 Стекло из песка душ:

Также есть возможность сделать из этого стекла лестницы.
Для начала переплавьте песок душ в печи:

Далее кладём на верстак и делаем кирпич из стекла душ:

В заключении делаем лестницы:


1.4 Сундук душ:

Почти обычный сундук, есть три отличия.. Первое: Пои держании предмета в руке +ПКМ автоматически кладёт этот предмет в себя..Второе: поднимает близлежащий лут (автоматически)..Третье: автор мода ничего не писал об этом, но если сундук висит в воздухе

то получаешь не плохой урон..(далее лежит файл гиф)

Крафт:

1.5 Гробовщик:

Замечательная вещь..Если вы умрёте с одним из них в инвентаре, он переместится в мир, держа все ваши вещи в себе..Положить вещи в него нельзя, то есть он не работает как обычный сундук.. 1 смерть- 1 гробовщик.. при ломании гробовщика (даже с чарой на шёлк) он сломается и исчезнет.
Крафт: пережечь в печи сундук душ


1.6 Магматическая центрифуга:


Новый способ крафта вещей.. Имеет около 30ти рецептов..Перечислять которые я здесь не буду.. Все рецепты вы можете найти открыв окно CraftGuid (нажав кнопку G (русская п) в игре)
Пример как выглядят крафты с помощью центрифуги:



Лично я использую её для крафта золота и алмазов из кучи завалявшихся лошадиных доспехов:
Интерфейс:

1. Ингредиенты крафта
2. Лава
3. Собстна желаемое^^
Стоит отметить что Он использует 100 Мбайт лавы для крафта одногопредмета. Для более удобного пользования сием механизмом я придумал небольшую автоматизацию процесса добычи лавы, но об этом позже.
Крафт:


1.7 Вулканическая печь


Используется для создания лавы.
Интерфейс:

1. Предмет на сжигание (разные предметы имеют разную теплоотдачу)
2. Ячейка для пустых вёдер
3. Заполненные вёдра
Крафт:


1.7.1 Настроенная лавовая ячейка
Используется для ускорения пережига предметов в лавовой печи..
Использование:

Крафт:


Теперь о том что я говорил выше..
Типо автоматизация:

Из верхнего сундука топливо поступает в печь, далее оно переплавляется и лава заливается в пустые вёдра. Затем вёдра поступают в центрифугу через хоппер А..далее сливают лаву и благополучно уходят в сундук по хопперу Б, через него так же поступает лут.

1.8 Тепловая плавильня:
Как и обычная печь пережигает блоки..Отличие состоит в том что не нуждается в восполняемом топливе. Топливом является лава расположенная рядом с печью.

Работает медленнее чем обычная печь (либо я мало лавы натыкал..).
Крафт:


Финиш первой части. (я пропустил пару крафтов, т.к. сам не до конца понял использование этих предметов, думаю позже, я дополню первую часть..)
 

GoodDay

Легендарный игрок
Часть намбэр ту....
Растения нижнего мира.
Растения нижнего мира отличный способ альтернативного получения ресурсов нижнего мира. Помните, что некоторые растения вы должны посадить их на обработанном адском камне! И для этого вам понадобится мотыга из алмаза или золота.

1.1 Полыхающий кактоид:

Садить в не вспаханный адский камень. При касании кактоида персонаж загорается и получает урон.
Альтернативный способ получения ифритовых самородков.



1.2 Светящийся тростник:

Альтернативный способ получения светопыли.
Высаживать в не спаханный адский камень рядом с лавой (по анологии с обычным тростником)


1.3 Адский куст:

Альтернативный способ получения лавы.
Высаживать около источника лавы на вспаханном адском камне.
После вырастания ломаем куст, получаем лавовую ягоду, а уже из неё крафтим лаву:


1.4 Куст кварцеаой ягоды:

Аналогичен адскому кусту..только кварц добываем с него..

1.5 Призрачная пшеница:

Садим на вспаханном ад камне, рядом с лавой..
при вырастании выпадает призрачная пшеница и семена оной..
что бы получить муку, а в дальнейшем делать призрачный хлеб нужно запихнуть пшеницу в магматическую центрифугу + алмаз (алмаз не исчезнет^^)

в результате получаем Жуткую муку:

Из неё можно получить Песок душ:

либо Пространственный хлеб:

При поедании которого ты не только насытишься, но и с какой то вероятностью станешь невидимым..

1.6 Weeping Pod (что то плачущее):

Берём слёзы гаста, кликаем ПКМ по обсидиану, ждём и вуаля вместо 1й слезы 2е..^^

1.7 Иссушающий куст:

ООООчень редкая находка...Найти можно растущим в нижнем мире, либо в виде семян в гобовщиках (с шансом 0,4%) раскиданных по всюду там же..
При полном созревании вырастают 4е головы скелета иссушителя..


1.8 Живая душа:


Используется как прототип костной муки для растений нижнего мира.
Крафт:


Для справки лава обогащает 4 клетки ад.булыжника..
End.
Post automatically merged:
Часть третья.
Предметы:
1.1 Бейсбольная бита:


C удара отправляет обидчика за горизонт^^ (утрирую, но эффект радует глаз)
Крафт:


1.2 Ифритовая броня:

Нечто среднее между железной бронёй и алмазной.. Эта броня не любит воду..Нырёте или поплывёте она сломается..можно обойти чарами Стойкость (если наложено, то вода перестаёт быть препятствием)
Крафт:
Крафтится либо с помощью стержней ифрита:

после в печь на обжарку:

Далее стандартный крафт брони..
2й способ это добыча самородков из полыхающего кактоида (смотрим выше).

1.3 Бездонное ведро:

"Выпьет" всё что захотите и не заполниться никогда.. налитое в это ведро так же не вернуть...
Крафт:


End.
 
Последнее редактирование:

Fantome

Новичок
бейсбольной битой можно летучую мышь запустить на хило
Post automatically merged:
только мышь
 

bant

Почетный игрок
Отличный гайд, но хотелось бы продолжения.
 

Tims

Новичок
дополи что ифритовая чинится на игроке когда он горит
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху