Снижение цен Тауни в 2 раза

Изменяем цены на создание и расширение города?


  • Всего проголосовало
    44

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Ты что-то не туда завернул... Объясню. С самого начала ты сказал, что город можно "быстро заиметь". Теперь ты говоришь, что существует своя "филосовия"..., что нужно жить общинно. Но все таки, ты так легко говоришь, словно сервер полон игроков.
В добавок, вы зачем-то затрагиваете игроков, а не сервер. Сервер-это не только лаунчер, сайт, и моды с плагинами и т.д, но и игроки. Игроки.

Слушай, во первых надо быть более внимательным, что бы вступать в полемику, тыкни где я сказал, что город можно быстро заиметь. Далее, видимо это ты не улавливаешь сути, я играл на подобном сервере, где города были ещё дороже, а новичку было сложнее заработать, при таком же онлайне. У тебя нет аргументированности, только предположения с стула. Ну а последний абзац свой перечитай, походу это тебя не туда заносит время от времени.
 
Последнее редактирование:

Maxcraft20

Игрок
Ты что-то не туда завернул... Объясню. С самого начала ты сказал, что город можно "быстро заиметь". Теперь ты говоришь, что существует своя "филосовия"..., что нужно жить общинно. Но все таки, ты так легко говоришь, словно сервер полон игроков.
В добавок, вы зачем-то затрагиваете игроков, а не сервер. Сервер-это не только лаунчер, сайт, и моды с плагинами и т.д, но и игроки. Игроки.

Слушай, во первых надо быть более внимательным, что бы вступать в полемику, тыкни где я сказал, что город можно быстро заиметь. Далее, видимо это ты не улавливаешь сути, я играл на подобном сервере, где города были ещё дороже, а новичку было сложнее заработать, при таком же онлайне. У тебя нет аргументированности, только предположения с стула. Ну а последний абзац свой перечитай, походу это тебя не туда заносит время от времени.
У меня вопрос лично к тебе, спрашиваю спокойно: что мы сейчас обсуждаем? Ты зачем-то трогаешь другой сервер. Меня не занесло, мне приходится поднимать те моменты, которые мы забыли. И с чего приводить пример сервера, где игроков действительно мало, но там экономика лучше, чем здесь.
Сейчас теперь говорю про другой серв, это не имеет связи с темой понижения цен на ординери инферно. На том серве экономика в начале была построена на убийстве мобов, торговля была относительно слабая(все просто- мало игроков). Теперь вернемся к ординери инферно: здесь экономика отличаеться тем, что на ординери цены выше, чем труд игрока на инферно. Поэтому приходиться искать альтернативу.
Post automatically merged:
В добавок, в полемику ты изначально нормально не вступил, сказав о данной ситуации кратко.
 

MOTOR_plus

Легендарный игрок
У меня вопрос лично к тебе, спрашиваю спокойно: что мы сейчас обсуждаем? Ты зачем-то трогаешь другой сервер. Меня не занесло, мне приходится поднимать те моменты, которые мы забыли. И с чего приводить пример сервера, где игроков действительно мало, но там экономика лучше, чем здесь.
Сейчас теперь говорю про другой серв, это не имеет связи с темой понижения цен на ординери инферно. На том серве экономика в начале была построена на убийстве мобов, торговля была относительно слабая(все просто- мало игроков). Теперь вернемся к ординери инферно: здесь экономика отличаеться тем, что на ординери цены выше, чем труд игрока на инферно. Поэтому приходиться искать альтернативу.
Post automatically merged:
В добавок, в полемику ты изначально нормально не вступил, сказав о данной ситуации кратко.

У тебя все мысли в кучу свалены, какими то междометиями говоришь. Конструктивно оформи свои мысли. Перестань строить выводы на своих домыслах, ты даже не понял про какой серв я говорю. И как вообще понять эту строчку "...на ординери цены выше, чем труд игрока на инферно.".
 

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
Застава она же аутпост фактически и является новым городом. То есть это приват территории не граничащий с землями города, создаваемый в исключительных целях, судя по названию в военных. Отсюда и вывод о необходимости относительно высокой цены для заставы. Насколько я знаю тауни не даёт возможности устанавливать отдельно налог для застав и обычных чанков. Так же не забываем, что купив и заприватив 1 чанк под аутпост соседние с ним чанки покупаются за обычную цену. Дисбалансом как раз и является условие, при данных ценах, когда приобрести чанк хоть на краю земли можно лишь в 2 раза дороже, чем рядом с городом.
 

Jak

Почетный игрок
Любые авант посты от Арконы = посёлками города.
 

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
На счёт цен на заставы. Если и снизить цены на создание города, к примеру до 5 тысяч и на расширение до 250 серебра. То даже текущая цена на заставу в 1000 монет будет более менее вписываться в новый баланс. 1 чанк заставы в 4 раза дороже чем чанки рядом, и в 5 раз дешевле города. И в принципе её можно будет оставить прежней, хотя всё же и было бы неплохо её приподнять. Объясню почему. С позиции создания колоний дешевая застава это безусловно круто. Новые игроки могут создавать от городов свои хутора, договорившись с мэром крупного города или его замом. Но у этой монеты есть и другая сторона. Враждующие стороны так же легко и относительно дешево могут создавать свои заставы рядом, используя их как базы для набегов на враждебные города. А относительно высокая цена на заставу заставит задуматься прежде чем приватить военные лагеря в виде застав по всей карте поближе к врагу. Именно из-за этого и было предложено повышение цен на создания застав. Так же высокая цена на заставы увеличивает смысл в посольствах в союзных городах. Сейчас проще купить заставу в любом месте карты, чем договариваться с мэром другого города о покупке земли в качестве посольства.
Есть еще один весьма существенный момент связанный с заставами. Есть идея создания торговых путей - караванов. А это подразумевает создание удаленных мест для обмена товаров и монет. Останавливает реализацию этой идеи именно дешевая цена на заставы. Если где-то в мире разместить торговый пост (городок-посёлок-башню), то любой город игроков может практически не напрягаясь заприватить рядом участок под минибазу. Так же есть идея создания крепостей-городов под захват игроками в определенное время (ивент осада). Служащих базой для игроков не создавших свои города. Захватив крепость можно будет жить в ней со своим отрядом до следующей осады.В момент которой нужно будет оборонять её от других игроков. (Приват который можно захватить и нужно удерживать за собой)
 

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
Так же хочу пояснить почему вообще возникли мысли снижения цен именно на города, а не повышения цен на скупку товаров.
Как известно у нас на проекте у каждого игрока есть свой виртуальный счёт, связывающий экономики разных серверов. Т.е. экономики общие на Легаси и на Инферно. А вот концепции серверов разные. В плане сложности создания своего привата они кардинально отличаются. И это не делает какой-то сервер лучше или хуже другого. Просто они разные и для разных людей. Кому как больше нравится играть.
Сервер Легаси - это отлично продуманная система прокачки, РПГ, крутые сюжеты и данжи, и конечно строительство без запарки на счёт привата.
Инферно - это суровый мир, злые мобы, долгое развитие, дорогие города, пвп и пве ориентированный фарм монет. Всё это для того, чтобы сплотить игроков в нелёгком испытании жизни в суровых условиях, повысить ценность взаимодействия и торговли между игроками. Дать возможность проверить себя и своих людей в деле. А так же доказать право считаться лидером тем, кто на это претендует. И пути самореализации есть для каждого. Хочешь жить вольной жизнью не завися ни от кого? Мир достаточно большой. Можно найти спокойное место и собирать на город "летая" на арену, либо путешествуя, торгуя и выполняя задания. Хочешь спокойной жизни и минимум головной боли за своё добро - есть открытые города и участки земли, обзавестись которыми можно самому без участия кого-либо и ни от кого не завися. Хочешь свой город или даже нацию, и быть лидером - не вопрос прояви сообразительность, собери команду и создай свой мир. Пути для каждого открыты. И многие секреты и советы по миру уже описаны в диалогах у НПС.
Поэтому именно из-за общей экономики вариант изменения баланса и уменьшения сложности накопления на город, через обесценивание и инфляцию стоимости монет (повышение цен на скупку) считаю недопустимым. Лучше снизить планку сложности накопления на город, чем обесценивать ординарии.
Да и мэрам городов хочется сказать о том, что уменьшение стоимости привата не изменит кардинально ситуацию в том плане, что все кинутся копить на свои города. Есть категории игроков, которых устраивает роль жителя крупного города. Это лишь позволит тем, кто уже определился и хочет построить свой город реализовать свои цели немного быстрее. Больше городов, активнее торговля и взаимодействие, интереснее игра на сервере.
 

TbMA

Известный игрок
Догадываюсь, что я никто, и звать меня никак, но мнение имею. :pirate:
Бояре, плагин Towny в целом вызывает у меня когнитивный диссонанс.
Я всегда воспринимала модификацию TerraFirmaCraft как вызов прошаренным майнерам.
Тем, кто не боится трудностей, привык полагаться исключительно на свои знания и навыки.
Как следствие, у таких игроков прослеживаются зачатки социопатии.
"Общаться рад с каждым, но от моей территории держитесь-ка подальше, вот в шахте камушек не так сломан, как я его оставлял".
Правда, существует и противоположный тип. Люди с лидерскими задатками, которые собирают группы, чтобы монополизировать экономику, сделать игроков сервера зависимыми от их решений, пропагандируют жёсткое pvp и придерживаются принципа "Кто не с нами, тот под нами".
Естественно, я не делю аудиторию TFC на два лагеря. Есть не только чёрное и белое, но и полутона. Да и нельзя утверждать, кто из основных групп "чёрное", а кто - "белое". Игроки разные нужны. Уверенные одиночки всегда окажут новичкам информационную поддержку, а группы резких игроков обеспечивают создание социума на сервере и делают игровой процесс более осмысленным за счёт противостояний фракций и коалиций.
Себя я отношу к одиночкам, хоть на Инферно никому поддержки не оказала - другие задачи не оставляют времени на погружение в ваш офигенный TFC.
Но высокий ценник на присоединение земель делает достижения значимыми, тогда как регулярный налог игру превращает в обязанность и ответственность.
Моё предложение: цены на создание городов и аванпостов оставить максимально высокими, а всевозможные сборы и налоги упразднить.
Post automatically merged:
Дополню, к чему было это "многабукаф".
Текущая ситуация с содержанием городов заточена именно на командную игру.
Дайте второй основной группе пользователей играть спокойно, не парясь налогами.
 

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Поддерживаю тему с упразднить налоги, либо если это возможно изменить логику сбора, типо как брать налог не за чанки, а за жителя, например по 5-15 монет. Это у регулирует, как по мне численность активных игроков в городе, уберёт тему, когда мэр тупо для кол-ва набирает жителей "однодневок" и поспособствует более качественному администрированию/управлению города. В тоже время уменьшит сбор большим городам. Так же можно тупо поставить предел сбора с города например 100 монет, а там хоть 200 чанков в привате.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jak

Jak

Почетный игрок
Поддерживаю тему с упразднить налоги, либо если это возможно изменить логику сбора, типо как брать налог не за чанки, а за жителя, например по 5-15 монет. Это у регулирует, как по мне численность активных игроков в городе, уберёт тему, когда мэр тупо для кол-ва набирает жителей "однодневок" и поспособствует более качественному администрированию/управлению города. В тоже время уменьшит сбор большим городам. Так же можно тупо поставить предел сбора с города например 100 монет, а там хоть 200 чанков в привате.
+
 

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
Безусловно каждое мнение ценно тем, что позволяет взглянуть на тему всестороннее.
Налоги налоги... эта тема больная для большинства игроков. Так как заставляет шевелиться и раскидывать мозгами.

>>Текущая ситуация с содержанием городов заточена именно на командную игру.
>>Дайте второй основной группе пользователей играть спокойно, не парясь налогами.
Командой легче накопить на город, просто это можно сделать быстрее. Если конечно команда толковая.
Полагаю одиночкам на данный момент даже легче содержать города, чем тем, кто ответственен еще и за своих многочисленных жителей. Весь вопрос в том насколько большой "город" нужен одному игроку. Пускай даже если это 20-40 чанков (примерно 100 на 100 блоков блоков), то налог за каждый реальный день составит 20-40 серебряных монет. Даже если нет времени на игры, но город поддерживать нужно. То это пару кликов мышкой в день, дающих возможность поддержать город и показать другим людям о интересе к этому проекту (голосование).
Высокая цена на основание города - это само по себе длительное время накопления. И тут возникает вопрос для игрока, где собственно копить эти деньги. В дебрях лесов амазонки или в открытых городах. Тем, кто не хочет парится всегда есть выбор - вольная жизнь без привата. И многие игроки ценят этот опыт и рады тому, что есть возможность испытать судьбу. Конечно не все такие и именно для них и были задуманы стартовые города. Живи и не парься в том числе налогами. Т.к. они сугубо условные, покрыть которые не составит труда.
Безусловно люди бывают разные и не всем нравится тауни и возможности, которые даёт этот плагин. Да и концепция сервера может зайти далеко не каждому. Но целью Инферно не является быть медовым пряником, нравящимся всем. Цель - стремление быть хорошим, харизматичным проектом для любителей данного жанра. Пускай их и не так уж и много.

>>Но высокий ценник на присоединение земель делает достижения значимыми,
>>тогда как регулярный налог игру превращает в обязанность и ответственность.

Как и в этом мире порой бывает так, что самое сложное не достижение цели, а сохранение достигнутых результатов. И конечно же это ответственность, а как же иначе на сервере, стремящемуся к максимально возможному реализму? Если игры учат людей быть ответственными и думать, прежде чем делать, да еще при этом интересны и затягивают. То, думаю, это хорошие игры.
Post automatically merged:
>>брать налог не за чанки, а за жителя, например по 5-15 монет
Идея интересная. Однако даже если взять среднее значение в 10 монет за жителя в реальный день, то такие города как Аркона [33 жителя] и Temperaria[12] будут должны 330 и 120 монет соответственно, хотя платят на данный момент по 113 и 43 серебра. Задумались...

>>Это у регулирует, как по мне численность активных игроков в городе,
>>уберёт тему, когда мэр тупо для кол-ва набирает жителей "однодневок"
>> и поспособствует более качественному администрированию/управлению города.

Это здорово звучит и идея вполне интересная, но реально ли это реализовать через тауни? Вот в чём вопрос.
 

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Что касается Temperaria, я готов буду убрать не активных игроков, более того для максимального кол-ва чанков кучу народа не нужно. Даже если оставлю 12 человек я уже могу 256 чанков заприватить и налог будет 112 вместо 256, я вот к чему.
 

Jak

Почетный игрок
слишком много за одного игрока платить по 10 это чересчур много. Лучше за одного по 2-3 монетки)
 

TbMA

Известный игрок
Swarg, у TFC, преимущественно, взрослая аудитория.
Зачем игру превращать в ответственность по сохранению достижений, мне не понять.
Во всех сборках майнкрафта существует ритуал - накопить до фига ненужного барахла, просто чтоб было.
Карта маленькая? Зачем этот искусственный дефицит? Заработал игрок монет на создание города? - пусть у него будет стимул увеличивать свои владения без надуманных ограничений.
Впрочем, вам виднее. Мавр сделал своё дело. )
 

Jak

Почетный игрок
Лучше цена авант поста повыситься, чем упадёт цена на город
 

MOTOR_plus

Легендарный игрок
Swarg, у TFC, преимущественно, взрослая аудитория.
Зачем игру превращать в ответственность по сохранению достижений, мне не понять.
Во всех сборках майнкрафта существует ритуал - накопить до фига ненужного барахла, просто чтоб было.
Карта маленькая? Зачем этот искусственный дефицит? Заработал игрок монет на создание города? - пусть у него будет стимул увеличивать свои владения без надуманных ограничений.
Впрочем, вам виднее. Мавр сделал своё дело. )

Вот тут я выскажу, потому что Инферно сервер, где содержать город достижение, по сути люди доходят до красностали и многие решают, что они "прошли" игру, а когда есть налоги ты развиваешься, отстраиваешься, расширяешься и сервер придерживает тебя, кхм за иички, не давая забыться, он тебя подначивает двигаться, торговать, ходить на арену и т.д., что бы содержать свои владения.
 

Swarg

Зам. администратора
Команда форума
Редактор
TbMA,
>>Зачем игру превращать в ответственность по сохранению достижений, мне не понять.
Всё очень просто. То, что нельзя потерять не вызывает такого интереса и стимула к развитию. Рано или поздно оно начинает вызывать скуку и становится просто не интересным. Считаю здесь важен именно баланс, когда и не слишком сложно, но и при этом не просто. Иначе игра проходится, забывается и ставится галочка "я в это играл". А воспоминаний никаких интересных и не остаётся. И в месте с тем желания испытать это вновь.

>>Во всех сборках майнкрафта существует ритуал - накопить до фига ненужного барахла, просто чтоб было.
Здесь еще есть и возможность этим барахлом поделится с другими и даже почувствовать его пользу в торговле и подобном.
И опять же в тех же налогах :D

>>Карта маленькая? Зачем этот искусственный дефицит? Заработал игрок монет на создание города?
>>- пусть у него будет стимул увеличивать свои владения без надуманных ограничений.
В организме клетки бесконечно делящиеся называются раковой опухолью. Они "забывают" свою роль и преследуют только одну цель - расширение без ограничений. И это называется болезнью. В природе так же заведено, что есть разные циклы жизни. Рождение, взросление, увядание, и разложение. И всё взаимосвязано одной единой нитью, называемой жизнь. Если из этого цикла убрать к примеру разложение, то аукнется в другом месте,и это приведёт к негативным последствиям в некой другой области.
Так и города, как живой организм. Сейчас они активны и процветают имеют крепкий иммунитет, но если их мэры и жители "заболевают", может прийти смерть и дать место новой жизни. В этом и заключается смысл налога. Проверка на прочность. Стимул быть сильнее и лучше. А для кого-то и начать с начала, с чистого листа.
Иногда всё же рекомендуется мыслить не только в масштабах простого игрока, но с более высокой и масштабной точки зрения.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху