Будущее сервера Genesis

RMcU46L7cX0.jpg
Текущая сборка - это бесконечные падения, обилие багов и дюпов. Возможно она подошла бы для одиночной игры, но никак не подходит для сервера. Поэтому сервер ожидает смена сборки с вайпом. При создании новой сборки я буду преследовать примерно следующую цель: "сделать максимально стабильный технический сервер, без дюпов и критических багов, который бы не содержал ничего лишнего и не был при этом совсем уж скучным". Эта сборка будет гораздо меньше и скучнее чем текущая, и я прекрасно понимаю что она окажется полнейшим разочарованием для тех кто играл на сервере ранее, поэтому не нужно мне об этом напоминать. Просто поймите что ради стабильности надо чем-то жертвовать.

- Постройки и ресурсы не сохранятся
- Ранги сохранятся

Тема предназначена для обсуждения сего печального факта, неумения админов в технические сервера и всего прочего.

P.S.: Перенес бурное обсуждение из темы с предложениями модов сюда.
 
Последнее редактирование:
Ну бля, Ты как всегда ушёл в глухую защиту... Был же клиент без Оптифайна? Был... Шейдеры у многих работают? нет... Говорили мы с Мморисом удалить часть модов из сборки (ещё когда тестили)? Говорили...
Post automatically merged:
И да, как долго проживет нынешняя сборка? При том что ты, не хочешь её никак развивать и поддерживать?
Post automatically merged:
Генетику пчёл добавил не задумываясь. Нахуа??? А строить здесь же некому... только машинки обнесённые забором
 
Генетику пчёл добавил не задумываясь. Нахуа??? А строить здесь же некому... только машинки обнесённые забором
Не только генетику, но и весь Forestry. Из всего списка модов, он заменяем чуть более чем полностью.
Фермы: EnderIO, MFR.
Пчелы для генерации ресурсов: Бур из MFR, Minechem, Matter Overdrive, Agricraft.
Новые виды деревьев: А кто-то вообще ими занимается?
Еще один бесполезный мод, это Mariculture, вот чем чем, а им никто заниматься не будет.
 
Вот когда такие вещи пишут, у меня всегда возникает вопрос "ну раз вы все решили что разбираетесь лучше меня, что же вы свои сервера-то не делаете, а спорите со мной?"

Был клиент без оптифайна для одного-единственного человека - firefing'a, потому что его волшебный компьютер по каким-то неизвестным причинам был несовместим с оптифайном. Файрфинга не стало, а клиента вместе с ним. Убирать оптифайн из минимального клиента - глупо, потому что в этом случае фпс становится почти в 2 раза меньше. Нет вообще ни единой причины по которой следовало бы убрать оптифайн из клиента, этот мод уже давно стал неотъемлимой частью майнкрафта. Шейдеры не работают? А при чем здесь оптифайн? И вообще, если что-то не работает, и есть желание исправить проблему а не просто поспорить с админом (который наверное кое-что понимает в том что пишет), я думаю следует создать тему вот здесь, описать проблему и приложить шейдеры, которые не заработали.

И не по адресу обвинения, я миллион раз говорил что в технических модах разбираюсь плохо. Сборка собиралась не мной (кроме Matter Overdrive), и вообще я на сервере крайне редко появляюсь и мало что понимаю в происходящем. Да, я добавил позже генетику и пару других аддонов потому что их просили в этой же теме, а у меня не было причин их не добавить.
Говорили мы с Мморисом удалить часть модов из сборки (ещё когда тестили)? Говорили...
Ну, если на вашем языке "да нормально все работает, ниче не лагает, запускай давай быстрее" это "удали часть модов", то наверное да, говорили.
И да, как долго проживет нынешняя сборка? При том что ты, не хочешь её никак развивать и поддерживать?.
Нынешняя сборка - стыд и позор, мы уже обсуждаем новую
Еще один бесполезный мод, это Mariculture, вот чем чем, а им никто заниматься не будет.
Где ИМХО? Вот попрошу мне такие аргументы не приводить, и тем более не говорить за всех. Я понимаю что вам хочется превратить нашу сборку в сборку с вашего любимого проекта ололошкакрафт, но это значит лишь то что вы проектом ошиблись. Потому что мы тут пытаемся собирать по-настоящему уникальные сборки со всякими малоизвестными модами (даже если у нас это плохо получается), и в этом плане Mariculture гораздо ценнее чем 80% установленных на сервере модов. Не нравится - в интернете пруд пруди технических серверов, я думаю вы без проблем найдете шаблонную сборочку с IC2 и Galacticraft которая вам подойдет. А учить других как им делать сервера не надо. Сами как-нибудь разберемся.

Я всегда стараюсь развернуто отвечать (соглашаюсь или обьясняю свой отказ), но вы совершенно не читаете что я пишу. С этого момента все последующие посты в стиле "админ дурачек, я лучше знаю как надо" буду игнорировать, ато и удалять и банить. Ну серьезно, если вы настолько чем-то не довольны - так идите и найдите другой сервер, а не пускайтесь в бессмысленные споры с админом. Всем же лучше будет. В чем проблема-то?
 
Последнее редактирование:
Не только генетику, но и весь Forestry. Из всего списка модов, он заменяем чуть более чем полностью.
Фермы: EnderIO, MFR.
ахах, фермы форестри, не ради них ставится этот мод, он для пчёлок. Новые виды деревьев ненужны говоришь, у меня крыша дома из японского клёна. Я принципиально не убиваю коров ради мяса и кожи, у них иное предназначение, а кожу можно получить только с лошадей и.... (барабанная дробь) при помощи мода Mariculture, а вообще, в нём огромное количество уникальных и незаменимых механик.
 
Сижу я читаю все это дело, в модах и как они влияют на сервер естественно не разбираюсь, но меня сейчас взбесило другое, Морис камень в твой огород, когда вырезали индустриал крафт, мы с Олегом были против, ты мне сказал, что из за вас двоих мод оставлять не будут, а тут у тебя крыша из этого дерева. Раз делается новая сборка, тут я думаю спор излишен, а такие "спорные" моды как Mariculture или пчелы выставлять на голосования игроков, нужны они или нет
 
Сижу я читаю все это дело, в модах и как они влияют на сервер естественно не разбираюсь, но меня сейчас взбесило другое, Морис камень в твой огород, когда вырезали индустриал крафт, мы с Олегом были против, ты мне сказал, что из за вас двоих мод оставлять не будут, а тут у тебя крыша из этого дерева. Раз делается новая сборка, тут я думаю спор излишен, а такие "спорные" моды как Mariculture или пчелы выставлять на голосования игроков, нужны они или нет
Голосование игроков? Запомни, на серверах никогда не бывает дерьмократии, тем более, на серверах с низким уровнем доната, администрация решает что ставить, а что нет, и решение это зависит о массы причин, игроки могу предложить список модов на рассмотрение, а я что то не вижу здесь никаких списков, я могу конечно и сам предложить сборку, но как показывает опыт, никого не интересует моё мнение. Причём здесь школомод индастриал крафт и японский клён?
 
поэтому я и говорю про спорные моды, с которыми не ясно нужны они будут игрокам или нет. Тот мод был нужен как минимум двоим, клёном твоим ни разу никто не пользовался как и модом в целом, если серваку легче будет когда на нем не будет марикультуры, и в печку его.
 
Не вижу смысла перепираться, своё мнения я высказал, а примут его в учет или нет, от меня уже не зависит.
 
Не вижу смысла перепираться, своё мнения я высказал, а примут его в учет или нет, от меня уже не зависит.
Лишь бы последнее слово за тобой было, смешной ты, если не говорить конкретнее.
Флейм, что разводить флуд в теме, может скажешь предполагаемую тематику будущего серва, а мы, сирые, накидаем модов по мелочи, глядишь, что нибудь путное получится.
 
Тематика Звёздного пути сохранится? Хотя ранги то остаются... Может стоит упороться не столько в техно мир, сколько в приключения времён войны с боргами, оставить как основу переработки:
Magneticraft
Термалку конечно в полном объёме -
Thermal Expansion
Thermal Dynamic
Thermal Foundation
, Immersive Engineering
просто потому что красиво, на него есть прикольные аддоны и его конечно можно просто сделать основой основ и убрать магнетик краф, но тут грабли и лежат, ибо магнетик тоже эпичнокрасивый мод) Галактик крафт для меня очень сомнительный и крайне скучный, но я неодин и наверника ктото балдеет от бессмысленного блуждания в кубическом космосе. Я сделал бы упор в квесты, как на легаси, развалины городов, обломки кораблей кубов боргов и федерации, бункеры неизвестных рас.
Про МЕ сеть, экстраутилитс и иные блоки плотника даже писать не буду, всё надо.
 
Последнее редактирование:
Может быть хотя бы перенесете Атлантиду Эйпла? Он ее строил, старался, жаль добру пропадать... А так, хотелось бы видеть мод на квестбуки. Знаю, есть кастом NPC, но,
1)просто что бы сдать или принять простые квесты бегать туда-сюда не очень.
2)Делать нипов в разы дольше
3)Новичкам будет легче освоится в модах с помощью HQM
4) Если не ошибаюсь, мод не лагучий и без дюпов
Дополнение: Гкхм, я правда не знаю, работает ли он на сервере(вроде должен), но когда мы с друзьями играли все было нормально
 
1)просто что бы сдать или принять простые квесты бегать туда-сюда не очень.
надо бегать, и Хардкор Даркнес поставить самый жёсткий при котором темнота убивает, и мобам жизнь увеличить и урон как на инферно, что бы новичка ваншотили, сейчас на серве, максимум, два часа страданий и ты уже с пушкой всех крошишь, мобы спавнятся редко и их мало, нужно чтобы игроки не бегали, а ползали по карте прячась при каждом шорохе и воздух от страха портили, а по ночам в норы зарывались. Борги страшные, а тут какие то калеки.
 
Не думаю, что ботов настолько жесткими надо делать, это раньше новичков мало было, а сейчас они и так мрут по началу. Да и полет у высокоранговых будет только негатив побуждать, проблем больше. А как идея норм, только можно увеличить количество по ночам, радиус агра увеличть.
Post automatically merged:
Вот замену бы Big Reactors, он не перегревается,следить вообще не надо, да и можно делать нереальных размеров, ядерный реактор из IndustrialCraft2 перебор, если одному играть это черезчур сложно будет.
 
Флейм, а на какой версии майна будет сборка?
Сэр, готов держать пари, что версия будет 1.7.10, ибо 1.10.2 видеть не желают:mad:, хотя, минуточку, я всё записываю:
Потому что мы тут пытаемся собирать по-настоящему уникальные сборки со всякими малоизвестными модами
что бы это могло значить?
 
Да-да, не желаем видеть того чего не существует в природе. Вы где-то видели сервера с модами на версиях новее 1.7.10? Я имею в виду не по хамачи с другом, а нормальные, полноценные сервера?
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху