Будущее сервера Genesis

RMcU46L7cX0.jpg
Текущая сборка - это бесконечные падения, обилие багов и дюпов. Возможно она подошла бы для одиночной игры, но никак не подходит для сервера. Поэтому сервер ожидает смена сборки с вайпом. При создании новой сборки я буду преследовать примерно следующую цель: "сделать максимально стабильный технический сервер, без дюпов и критических багов, который бы не содержал ничего лишнего и не был при этом совсем уж скучным". Эта сборка будет гораздо меньше и скучнее чем текущая, и я прекрасно понимаю что она окажется полнейшим разочарованием для тех кто играл на сервере ранее, поэтому не нужно мне об этом напоминать. Просто поймите что ради стабильности надо чем-то жертвовать.

- Постройки и ресурсы не сохранятся
- Ранги сохранятся

Тема предназначена для обсуждения сего печального факта, неумения админов в технические сервера и всего прочего.

P.S.: Перенес бурное обсуждение из темы с предложениями модов сюда.
 
Последнее редактирование:
Да-да, не желаем видеть того чего не существует в природе. Вы где-то видели сервера с модами на версиях новее 1.7.10? Я имею в виду не по хамачи с другом, а нормальные, полноценные сервера?
Да, видели, мы с Саней точно видели, с полгода назад, возможно не стабильнее многих 1.7.10, но сейчас есть всё необходимое для сервака.
 
https://www.cwelth.com/files.php на сам сервак ты ссылку не получишь, он приватный и лецензионный, но всё поймёшь зайдя и поковырявшись на форуме и сайте, сборка там тоже есть)
 
Да при чем здесь синглплеерные сборки? Я же написал, нормальный, полноценный сервер, а не "с другом по хамачи".
 
Да при чем здесь синглплеерные сборки? Я же написал, нормальный, полноценный сервер, а не "с другом по хамачи".
Нет у него ссылки на сервер, зри в корень, у него лицензионный приватный сервак, а сборку которую ты назвал синглплеерной у него стоит на сервере на котором спокойно играют 20 человек, вот такие слова говорят о чём нибудь? "Абсолютно новая сборка для майнкрафта 1.10.2, установленного на основном и на сабсервере cwelth."
 
Интересно, почему же он его в мир-то не откроет? Наверное потому что там нет ни единого плагина на приват, ведь это самый обычный сервер, который с таким же успехом можно захостить из пункта "сетевая игра" главного меню игры. Да, с друзьями на таком можно поиграться, летсплейчик снять. Но нам-то зачем такой сервер? Я это и имел в виду когда писал "с другом по хамачи".
 
Мне кажется или этот разговор уже был полгода назад?

Вот без технических подробностей: если не верите мне - просто пройдитесь по популярным майнкрафт-проектам, посмотрите, что все сервера с модами работают только на версии 1.7.10 и старше, и подумайте, разве если бы была такая возможность, они бы не стали использовать более новые версии? Ведь очевидно, игроки-то предпочли бы играть на новых версиях. Так наверное проблема не в нежелании администраторов обновляться, ммм?
 
Залил готовые сборки в лаунчер. Сервер пока не будет доступен - там еще есть над чем поработать, но сборку уже можно потестировать в одиночной игре. Перед запуском рекоммендую удалить папки C://ordinary-minecraft/Genesis(+_low,+_shaders).

Важное:
  • Сборка основана на Thermal Foundation (Expansion, Dynamics) - на мой взгляд самом стабильном и проработанном из всех "основных" технических модов (возможно не считая индастриала). Никаких лишних модов, никаких путаниц с другими видами энергии кроме RF - все унифицировано и работает как часы. Только Thermal Expansion, аддоны к нему, космос и утилитарные моды.
  • AE2 и ExtraUtilites конкретно так порезаны, все что грифит\дюпает\багает\вызывает сомнения вырезано полностью, оставлено только самое необходимое. Да я мог где-то ошибиться и лишнего вырезать, поэтому если какой-то части мода вот прямо сильно не хватает - пишите, будем обсуждать.
  • Нет большинства модов к которым все привыкли, но я постарался сделать так чтобы в сборке было все - солнечные панели, ветряки, турбины, джетпаки, буры - все как в других технических сборках, только крафты другие. Альтернативы фермеров из MFR тоже есть, и вообще в сборке очень много всего - просто не поленитесь ее изучить прежде чем писать гневные комментарии в стиле "ВЕРНИТЕ МФР МЕХАНИЗМ ЭНДЕРИО MODNAME"
  • Тема космоса сохраняется, но теперь это Advanced Rocketry вместо GalacticCraft. Планеты в нем конечно скучнее, зато технические аспекты гораздо интереснее. И он не содержит множество того, что мне не нравилось в GalacticCraft'e.
  • Починил шейдеры, работают прекрасно
  • Нашел таки красивые текстуры для Advanced Rocketry на замену стандартным, добавил их в наш ресурспак и нашу сборку Faithful
  • Теперь по-умолчанию будет установлен наш ресурспак. Дополнил его необходимыми текстурами, сборка с ним смотрится очень хорошо. Если он вам не нравится - просто замените на любой понравившийся или играйте с стандартными. Но все же рекоммендую его опробовать - может быстро понравиться
Генезис наконец-то становится чем-то большим чем кучей несвязанных модов скиданных в одном месте
Если кто-то хочет реально помочь - поищите дюпы в одиночной игре. Всем кто найдет дюпы и сообщит о них мне выдам звание капитана навсегда и премиум на месяц когда сервер заработает.
 
Последнее редактирование:
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху