Будущее сервера Genesis

RMcU46L7cX0.jpg
Текущая сборка - это бесконечные падения, обилие багов и дюпов. Возможно она подошла бы для одиночной игры, но никак не подходит для сервера. Поэтому сервер ожидает смена сборки с вайпом. При создании новой сборки я буду преследовать примерно следующую цель: "сделать максимально стабильный технический сервер, без дюпов и критических багов, который бы не содержал ничего лишнего и не был при этом совсем уж скучным". Эта сборка будет гораздо меньше и скучнее чем текущая, и я прекрасно понимаю что она окажется полнейшим разочарованием для тех кто играл на сервере ранее, поэтому не нужно мне об этом напоминать. Просто поймите что ради стабильности надо чем-то жертвовать.

- Постройки и ресурсы не сохранятся
- Ранги сохранятся

Тема предназначена для обсуждения сего печального факта, неумения админов в технические сервера и всего прочего.

P.S.: Перенес бурное обсуждение из темы с предложениями модов сюда.
 
Последнее редактирование:
Мморис, да дело не в том что тьма это плохо, дело в том что ты не в тот сервер эту тьму хочешь впинхуть. А давайте еще розовых поней сюда воткнем. Зачем? Ну просто розовые пони это круто, они красивые и быстрые, вынуждают игроков искать их и умиляться. Может тоже добавим?
Демагогия!!! Тьма и пони вещи заведомо разные, мне слишком нравятся борги, а тут они никого не пугают, а тьма добавит страха немного, какой хардкор, всё как в детском саду будет
 
Последнее редактирование:
Я уже карту генерировать начал, вот тут можно посмотреть что получается.

DeepResonance кто-нибудь тестировал? Все с ним хорошо?
 
Почему? Как ты это оценил?
я играл с ним, пока не ростишь кристаллы всё норма, но как только начинаешь баловаться с кристаллами и ростёт радиация начинаются какие то лаги, я списал это на моё слабое железо, но на всякий случай ставлю в известность. И кстати, дополню, лаги выражались в том, что рядом с работающим кристаллом проседал ФПС до 10-15
 
Надо проверить в одиночной игре. Если это действительно так - я его лучше уберу.
 
Нейрона не пугать, хоть кто-то еще к разговору подключился)
Post automatically merged:
Протестил дееп, кристал вырастил, поставил его на выроботку, все норм было, но как появилась зараженная земля, начало лагать, даже противорадиактивные блоки не помогли
Post automatically merged:
Каму что интересно, мне Тинкерс очень нравится, способы совмещения металлов для инструмента, где каждый метал что-то своё дает, это обалдено. Вот только все новички увидев как кирку создать, выходили, это для них было слишком сложно, а ты хардкор для них предлагаешь
 
Вот только все новички увидев как кирку создать, выходили, это для них было слишком сложно, а ты хардкор для них предлагаешь
Да фигня это всё, у нас вот зверька не мог кирку забацать, а всё почему?, да потому что линуксоиды мануалы не читают, то есть проблема не в сборке, а в юзвере, да и что вы заладили, ХАРДКОР, грег теч это хардкор(идиотский правда), спайс оф лайф это хардкор, а тьма друг молодёжи, что за люди пошли, трусливые какие то(
 
мне в любом случае проблем не будет, по рангу криативный полет есть, с ним проблем с ботами не будет, я за новичков беспокоюсь, их и так мало
Post automatically merged:
прошарил интернет на счет модов, больше не наткнулся на что-нибудь стоящие, чего не было на сервере(
 
Да, уменьшается фпс при радиации, и ее нельзя полностью отключить в настройках. Выпилю-ка я лучше этот мод. А жаль, красивый и интересный был. Но ничего, есть большие реакторы, новые генераторы, есть ветряки и солнечные панели - способов достать энергию вполне достаточно, даже есть выбор в каком направлении развиваться.
проблема не в сборке, а в юзвере
Проблема в том что эти моды здесь не к месту.
 
Новичков мало, точнее вообще нет, не потому что сложно, не потому что чего-то боятся, а только лишь из-за того что нет IC2. Любой индустриальный сервер в 95% случаев без него не будет популярен, как бы это не было печально
 
У меня в закладках еще четыре мода остались:
https://minecraft.curseforge.com/projects/calculator - я с ним пока не разобрался
https://minecraft.curseforge.com/projects/advanced-factory - определенно хороший, но нестабилен и сам автор заявляет о возможных проблемах
https://minecraft.curseforge.com/projects/phantomquarry - хотел поставить его на замену карьеру из ExtraUtilites (намного удобнее и не грифит), но он давно не обновлялся и неправильно считывает поступающую ему на вход RF-энергию
https://minecraft.curseforge.com/projects/chunkloader-simple - простой чанклоадер, можно настроить ему радиус и приделать любой рецепт (или добавить в магазин без рецепта). Но у него есть свойство которое как бы одновременно и плюс и минус: эти чанклоадеры работают только до перезапуска сервера. После перезапуска к чанклоадеру нужно снова подойти, чтобы он заработал. Для игроков это минус, потому что чанклоадер не будет работать все время что игрок отсуствует на сервере, для сервера это плюс, т.к. не будет миллиона чанклоадеров отсутствующих на сервере игроков. В chickenchunks насколько я знаю такого нет. Что вы по этому поводу думаете?
 
чанклоадер нужен не для того что бы все работало когда тебя нет на сервере, а для того что бы когда ты на сервере он подгружал чанк в котором никого нет, но там стоит например генератор который должен работать
 
Но у него есть свойство которое как бы одновременно и плюс и минус: эти чанклоадеры работают только до перезапуска сервера. После перезапуска к чанклоадеру нужно снова подойти, чтобы он заработал. Для игроков это минус, потому что чанклоадер не будет работать все время что игрок отсуствует на сервере, для сервера это плюс, т.к. не будет миллиона чанклоадеров отсутствующих на сервере игроков. В chickenchunks насколько я знаю такого нет. Что вы по этому поводу думаете?
Я вот такое писал, ты невнимательный.
Удивительное понимание вопроса, но, загрузчик чанков нужен не для этого, например тебе нужна лава, её много в незере, чтобы твоя помпа передавала лаву в овер нужен чанклоадер, так же и в овере, для соединения двух баз отвечающих за разные задачи, да ещё масса различных применений. А тот про который говорил ты, именуется в простонародье "мировой якорь" и его, правильные админы запрещают к использованию.
тоесть нет никакой проблемы!
 
Ну тогда у нас есть загрузчик чанков. И я ему уже приделал название (которое изначально почему-то не отображается) и текстуру покрасивее
Снимок экрана от 2017-11-25 14-58-56.png

Жосский рецепт который требует требует дорогих материалов и минимального изучения по крайней мере 3-х модов здесь.
 
вот можно было бы сделать не больше 2 чанлоудеров на человек или например выдавать в награду 2 чанклоудера и всё, крафт запретить

Мы тут пораскинули мозгами Йодиссимо и придумали, один чанклоудер в награду за здрасте на спавне в момент входа на сервер и второй чанклоудер за сложный квест, а крафт убери!)
 
Последнее редактирование:
Вот где справедливость, как 4 выходных так сервер на ремонте. Хотел купить випку получил зарплату, бах, закрылся сервак. А чанк Лоудер нужен такой который пашет только при игроке на сервере.
И не нужна эта темень, а то какойто не до хардкор получается. И вот вопрос а ПВЕ останется как и было ВЕЗДЕ?
 
Последнее редактирование:
Ваша с Йодиссимо идея не предусматривает того что чанклоудеры можно потерять, и в этом случае они никак не восстановятся.
Post automatically merged:
А насчет пве вы решайте. Потому что мнений много, кто-то говорит что пвп мешает, кто-то говорит что без него играть не интересно. Вариантов много, можно сделать везде запрет пвп, можно строительную карту сделать с запретом пвп, а в карьерном мире (который без карты) разрешить, можно наоборот в обычном разрешить (исключая приваты) а в карьерном запретить и т.д.
 
я считаю что ПвП только мешает, тут люди буду заняты делом, а ПвПшиться пусть на легаси идут
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху