Будущее сервера Genesis

RMcU46L7cX0.jpg
Текущая сборка - это бесконечные падения, обилие багов и дюпов. Возможно она подошла бы для одиночной игры, но никак не подходит для сервера. Поэтому сервер ожидает смена сборки с вайпом. При создании новой сборки я буду преследовать примерно следующую цель: "сделать максимально стабильный технический сервер, без дюпов и критических багов, который бы не содержал ничего лишнего и не был при этом совсем уж скучным". Эта сборка будет гораздо меньше и скучнее чем текущая, и я прекрасно понимаю что она окажется полнейшим разочарованием для тех кто играл на сервере ранее, поэтому не нужно мне об этом напоминать. Просто поймите что ради стабильности надо чем-то жертвовать.

- Постройки и ресурсы не сохранятся
- Ранги сохранятся

Тема предназначена для обсуждения сего печального факта, неумения админов в технические сервера и всего прочего.

P.S.: Перенес бурное обсуждение из темы с предложениями модов сюда.
 
Последнее редактирование:
Ну ты использовал, а я не использовал и считаю что все это легко заменяется другими модами. Мы же все здесь выражаем только свое скромное мнение.
Нет возможности его заменить, ставишь 2 свиньи и 4 машинки и на выходе получаешь котлеты, и у тебя никогда не спавнится хреналион мобов, но при этом есть еда с высоким насыщением и спавнеры самые стабильные, нет замены MFR искал уже.
 
Ну смотри, если бы он добавлял ТОЛЬКО перечисленные тобой блоки - я бы его поставил, потому что мне это все тоже нравится. Но помимо этого он добавляет еще тонну ненужного говна, в т.ч. ужасное оружие, которое вообще черт знает как оказалось в этом моде, гевеи, ЕЩЕ трубы, хотя у нас уже есть трубы, и т.д. Вообще, вы могли заметить что я оставил только те моды, в которых не нужно ничего запрещать. Я не хочу ставить моды, а потом составлять огромные списки запретов, как обычно делают на других проектах. Тем более, учитывая что всему есть альтернативы, пусть они и хуже (но это не точно). Просто у нас все будет по-другому, придется строить другие машины которые будут по-другому работать но делать тоже самое. Разнообразие!
 
Флей, пойми ты, в твоей сборке контента на максимум два дня и всё, что дальше?
 
Ну смотри, если бы он добавлял ТОЛЬКО перечисленные тобой блоки - я бы его поставил, потому что мне это все тоже нравится. Но помимо этого он добавляет еще тонну ненужного говна, в т.ч. ужасное оружие, которое вообще черт знает как оказалось в этом моде, гевеи, ЕЩЕ трубы, хотя у нас уже есть трубы, и т.д. Вообще, вы могли заметить что я оставил только те моды, в которых не нужно ничего запрещать. Я не хочу ставить моды, а потом составлять огромные списки запретов, как обычно делают на других проектах. Тем более, учитывая что всему есть альтернативы, пусть они и хуже (но это не точно). Просто у нас все будет по-другому, придется строить другие машины которые будут по-другому работать но делать тоже самое. Разнообразие!
Разнообразие наше всё!
 
кучу ненужного оружия добавляет грёбаная термалка. гивеи, да из её пластика все механизмы в моде делаются, я много у кого видел дорожки из этого пластика. трубы, уж извините, но авторами предусматривается что каждый мод может использоваться по одиночке, да и нет ничего плохого в том что будут различные трубы. в сухом остатке в такой сборке тебе конечно же почти не придётся ничего запрещать, но это нереально скучная и серая сборка, простите но в этой ситуации даже богомерзкий индастриал крафт оказывается более интересным и разнообразным
 
Ну, теперь-то термалка это основа, и то что она добавляет не лишнее - а единственное. Это раньше, на фоне всяких читерных штук из EnderIO или Mekanism вы впринципе не замечали такой под как Thermal Expansion, теперь же есть возможность взглянуть на него как на отдельный, самостоятельный мод. Я вообще считаю что все сборки должны собираться по такому принципу: берется основной мод, ставятся аддоны. Все для того чтобы основной мод использовался на 100%. Добавлять второй, третий основной моды - это все от лукавого. Если мы берем индастриал, значит и развиваем тему индастриала, ставим на него аддоны, моды работающие с eU а не с RF и т.д. Точно так же с билдкрафтом, иммерсив инжинирингом и другими модами. Это замечательные моды, но не надо все в кучу мешать. Я понимаю что это нормой стало, и многие к этому привыкли, но посмотрите на это с другой стороны - это же идиотизм. И сами разработчики модов, я уверен, придерживаются такого же мнения. Это уже игроки, которые мешают все в кучу - моды с разной энергией и механиками, магию, и т.д. вынуждают разработчиков создавать различные "мосты" между модами, API, чтобы они могли работать вместе, и превращать их моды в совсем не то, чем они изначально задумывались. Вы посмотрите внимательнее, каждый из обсуждаемых нами модов самостоятелен сам по себе, а мешая их в кучу мы мало того что создаем многократное повторение одного и того же на сервере (и в этом случае, выбор всегда падает на самую эффективную альтернативу, а остальные остаются просто занимать место в списке id и оперативной памяти), но и кучу непредусмотренных багов. Делать свалку из модов - не круто. На других проектах для этого делают несколько серверов - один с индастриалом и галактиккрафтом, другой с термалкой и механизмом, например. У нас нет такой возможности, поэтому приходится выбирать одно направление. Пытаться впихнуть все в один сервер - плохая идея, в этом мы уже убедились. Я выбрал Thermal Expansion как основной, и обьяснил почему. Вот и все.

Да, она будет скучнее чем то что было, я не спорю. Но я сразу об этом написал, и попросил мне об этом не напоминать. Для меня важнее сделать стабильную и качественную сборку, а не огромную свалку в которой всегда есть из чего выбирать, но которая падает каждый час и в которой черт ногу сломит.
 
Последнее редактирование:
Особых проблем не вижу Advanced Rocketry вне всяких похвал, идеальная замена галактику, разгуляться есть где, небольшой проблемой стала энергия в начале, оптимальный вариант, солнечные батареи, но уж громозко все получается, хотя привыкнуть тоже можно. Из МФР единственное пользовался фермой и то из за шерсти, не знаю как вам, а в вопросе этого мода я на стороне флейма, там много ненужного. Крафтить потому что больше крафтить нечего?, любая сборка надоест со временем.
Post automatically merged:
Разговор зашел о загрузчике чанков, если это типо якорь, ушел а все продолжает работать без тебя!?, то я категорически против, никогда не ставил подобное (хотя был раз, посмотреть что это), смысл тогда играть если игра не трабует твоего присутствия.
Post automatically merged:
Все же и с Морисом согласен чутка, надо бы добавить возможностей, предлагайте моды, если мод действительно хорош, интересен и все его поддежут я думаю Флейм пойдет на встречу)
Post automatically merged:
Как на счет Deep Resonance?, по тематике подходит, работает на рф, проблем с совместимостью тоже не должно быть, довольно интересный мод требует постоянного контроля для лучшего эффекта, можно автоматизировать, но работать будет хуже, единственное там есть эффект радиации, не знаю как это может повлиять на сервер.
 
Особых проблем не вижу Advanced Rocketry
Ничего плохого, да и хорошего я не могу сказать про этот самый рокетри, пока я в нём возился клиент крашнулся, а так, фиг знает какой он.
Разговор зашел о загрузчике чанков, если это типо якорь, ушел а все продолжает работать без тебя!?
Удивительное понимание вопроса, но, загрузчик чанков нужен не для этого, например тебе нужна лава, её много в незере, чтобы твоя помпа передавала лаву в овер нужен чанклоадер, так же и в овере, для соединения двух баз отвечающих за разные задачи, да ещё масса различных применений. А тот про который говорил ты, именуется в простонародье "мировой якорь" и его, правильные админы запрещают к использованию.
Все же и с Морисом согласен чутка
Нет необходимости со мной соглашаться, просто предложи что то и будет гораздо ценнее. И пиши ник правильно!
Как на счет Deep Resonance
Не думаю что это хорошая идея, он довольно ресурсоёмкий.
 
Я заюзаю сборку... Но на мой взгляд, мод MrCrayfish’s Furniture слабо вписывается в концепцию вселенной Star Trek! Собственно как и Gendustry
Post automatically merged:
О , рекомендую
Post automatically merged:
Ещё из критики... Флейм, а ты знаешь что есть интересней моды на генерацию мира? Есть и повеселей, вот например
 
Если честно мне побоку и MrCrayfish’s и Gendustry, но просили мебель и просили аддоны для пчел. Они не мешают, я их оставил.

Хардкор даркнесс - стоит на инферно. Мы же не суровый хардкор делаем, верно? Зачем он тут, только будет всех раздражать.

И про генерацию знаю, она давно уже стоит на легаси. Заглядывайте хоть иногда на другие сервера - узнаете что генезис на самом деле худший из трех.
 
Это не тема для обсуждения легаси
Хардкор даркнесс - стоит на инферно. Мы же не суровый хардкор делаем, верно? Зачем он тут, только будет всех раздражать.
Что бы небыло скучно пусть будет хардкорно, наоборот спасибо скажут!
И про генерацию знаю, она давно уже стоит на легаси. Заглядывайте хоть иногда на другие сервера - узнаете что генезис на самом деле худший из трех.
Легаси тоже наводит на размышления, у тебя квестовый мир с открытым ПвП, такого себе даже карейцы не позволяют.
может поставишь: Pam's HarvestCraft с аддоном: the spice of Life
 
Да никто спасибо не скажет, его даже на инферно просили убрать, хотя там сервер именно хардкорной тематики.

Добавил Big Reactors, DeepResonance и RealisticWorldGeneration
  • Big Reactors - установлен фикс дюпа с бесконечным йеллориумом (из-за этого и вернул), заменены ужасные текстуры слитков и пыли
  • DeepResonance - нужно тестить
  • RealisticWorldGeneration - все хорошо, но какая-то беда с пустынями - переходы между пустыней и другими биомами генерируются криво
 
Последнее редактирование:
Да никто спасибо не скажет, его даже на инферно просили убрать
Кто просил? у тебя также как и с оптифайном, фаир жаловался, а у тебя сразу это преобразовалось в: "проблеммы у всех" и здесь тоже наверняка один калека пожаловался и всё. Тьма это очень круто, а главное вынуждает игроков развиваться так, чтобы обойти этот ужас ночным видением например.
 
Удивительное понимание вопроса, но, загрузчик чанков нужен не для этого, например тебе нужна лава, её много в незере, чтобы твоя помпа передавала лаву в овер нужен чанклоадер, так же и в овере
Не думаю что это хорошая идея, он довольно ресурсоёмкий.
В моде ChickenChunks, есть два вида загрузчика чанков, по моему он и добавляет только их, один грузит по несколько и есть маленький, который только 1 чанк, на сколько я посмотрел по отзывам, этот мод не грузит ЦП как якоря
Post automatically merged:
если один запретить и оставить маленький, должно быть нормально, только как уследить, чтоб их не тыкали кучами?
 
Advanced Rocketry там достаточно плюшек, не особо развился, но плюсов достаточно, по крайней мере там нет таких жестоких крафтов как в галактикспейс, где ракету 6 уровня в одного практически не реально сделать, там ресурсов нужно было до ужаса, что мне нравится в рокетри, там нет практически лишнего
Post automatically merged:
кстати у меня майн перестал крашиться и глючить как сделал эту вещь https://datbaze.ru/windows/vklyuchenie-rezhima-dma.html, теперь спокойно и музыка онлай и майн работает и игра может устанавливаться
 
Сомнительное удовольствие, если я хочу хардкор, я иду на хардкор сервера с гречкай и тьмой, тут то зачем, хороший сервер мне понравился из-за не обычности модов, и отсутствием ПВП.
Ты кто? Флейм перелогинься)))))
 
Мморис, да дело не в том что тьма это плохо, дело в том что ты не в тот сервер эту тьму хочешь впинхуть. А давайте еще розовых поней сюда воткнем. Зачем? Ну просто розовые пони это круто, они красивые и быстрые, вынуждают игроков искать их и умиляться. Может тоже добавим?
Post automatically merged:
Ты кто? Флейм перелогинься)))))
У тебя настолько огромное самомнение, что ты даже поверить не можешь в то что кто-то может с тобой не соглашаться, и этот кто-то - не я.
 
Размещенная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB и Microsoft.
Сверху